Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Cardiff ab 53 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Cardiff

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Cardiff von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 126 €
morgen
ab 137 €
Freitag
ab 118 €
Samstag
ab 98 €
Sonntag
ab 104 €
Montag
ab 77 €
Dienstag
ab 53 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    21:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 28 Min
    06:37
    Düsseldorf
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    19:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    172 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    19:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    00:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    01:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    FlixBus
    Economy
    60 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Cardiff

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Cardiff zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Cardiff. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Cardiff.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Düsseldorf und Cardiff, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Cardiff, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Cardiff

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Cardiff fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Cardiff schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 18 Std 28 Min
Frühester Bus 16:20 Uhr
Spätester Bus 16:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 691,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Cardiff

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Cardiff. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
126 €
Donnerstag 20.06
137 €
Freitag 21.06
118 €
Samstag 22.06
98 €
Sonntag 23.06
104 €
Montag 24.06
77 €
Dienstag 25.06
53 €
Mittwoch 26.06
81 €
Donnerstag 27.06
100 €
Freitag 28.06
100 €
Samstag 29.06
45 €
Sonntag 30.06
60 €
Montag 01.07
59 €
Dienstag 02.07
60 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
79 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
106 €
Montag 08.07
61 €
Dienstag 09.07
80 €
Mittwoch 10.07
83 €
Donnerstag 11.07
83 €
Freitag 12.07
78 €
Samstag 13.07
72 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Cardiff zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Cardiff für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Cardiff. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Cardiff, mit 53 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Cardiff Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Cardiff im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Cardiff bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Cardiff sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Cardiff

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Cardiff unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Cardiff

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Cardiff findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Cardiff

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Cardiff verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Cardiff bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Cardiff

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Cardiff?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Cardiff ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Cardiff vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 172 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cardiff bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Cardiff?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Cardiff etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cardiff von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Cardiff wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 28 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Cardiff?

Der früheste Bus nach Cardiff fährt um 16:20 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Cardiff?

Die späteste Busfahrt nach Cardiff startet um 16:20 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Cardiff?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Cardiff mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Cardiff?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Cardiff überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cardiff von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Cardiff im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Cardiff?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Cardiff an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Cardiff angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Cardiff

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Cardiff. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.