Bus von Dresden nach Homburg (Saar)

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dresden nach Homburg (Saar)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dresden nach Homburg (Saar) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    07:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    17:10
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:55
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    08:15
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    14:55
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    06:05
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    03:15
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    17:10
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    20:55
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    08:15
    Homburg (Saar)
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Fakten über Busse von Dresden nach Homburg (Saar)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Dresden nach Homburg (Saar) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dresden nach Homburg (Saar) schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 10 Std 10 Min
Frühester Bus 03:15 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 493,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Homburg (Saar)

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Dresden nach Homburg (Saar). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Dresden nach Homburg (Saar) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dresden nach Homburg (Saar) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dresden nach Homburg (Saar) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dresden nach Homburg (Saar) sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Dresden nach Homburg (Saar)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dresden nach Homburg (Saar) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dresden nach Homburg (Saar) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dresden nach Homburg (Saar)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dresden nach Homburg (Saar)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dresden nach Homburg (Saar) ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dresden nach Homburg (Saar) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Homburg (Saar) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dresden nach Homburg (Saar)?

Jeden Tag wird die Busroute von Dresden nach Homburg (Saar) von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Homburg (Saar) von Dresden?

Der schnellste Bus von Dresden nach Homburg (Saar) wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dresden nach Homburg (Saar)?

Der früheste Bus nach Homburg (Saar) fährt um 03:15 Uhr in Dresden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dresden nach Homburg (Saar)?

Die späteste Busfahrt nach Homburg (Saar) startet um 20:55 Uhr in Dresden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dresden nach Homburg (Saar)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dresden nach Homburg (Saar) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dresden nach Homburg (Saar)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dresden und Homburg (Saar) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Homburg (Saar) von Dresden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dresden Homburg (Saar) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dresden Homburg (Saar)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dresden nach Homburg (Saar) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dresden nach Homburg (Saar) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dresden und Homburg (Saar)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dresden und von Homburg (Saar). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.