Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Dresden zum Flughafen Hamburg (HAM)

Flughafentransfer Dresden - Flughafen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dresden zum Flughafen Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 39 €
Mittwoch
ab 31 €
Donnerstag
ab 34 €
Freitag
ab 34 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    12:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    12:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    06:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    12:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    12:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:15
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    12:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    73 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dresden und dem Flughafen Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dresden und dem Flughafen Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Dresden zum Flughafen Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Dresden und dem Flughafen Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Dresden und dem Flughafen Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Dresden zum Flughafen Hamburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dresden zum Flughafen Hamburg (HAM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dresden zum Flughafen Hamburg schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 12:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 382,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Dresden zum Flughafen Hamburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Dresden zum Flughafen Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
73 €
Dienstag 18.06
39 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
34 €
Freitag 21.06
34 €
Samstag 22.06
38 €
Sonntag 23.06
36 €
Montag 24.06
31 €
Dienstag 25.06
31 €
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
27 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
30 €
Sonntag 30.06
34 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
27 €
Mittwoch 03.07
27 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
28 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
31 €
Samstag 13.07
31 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Dresden zum Flughafen Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dresden zum Flughafen Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dresden zum Flughafen Hamburg, mit 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du beim Transfer von Dresden zum Flughafen Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dresden zum Flughafen Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Dresden zum Flughafen Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Dresden zum Flughafen Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dresden zum Flughafen Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dresden zum Flughafen Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dresden zum Flughafen Hamburg ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dresden zum Flughafen Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hamburg von Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Dresden zum Flughafen Hamburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Dresden?

Der schnellste Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Hamburg fährt um 06:10 Uhr in Dresden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hamburg startet um 12:10 Uhr in Dresden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Du kannst auf der Strecke von Dresden zum Flughafen Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dresden und dem Flughafen Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Dresden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dresden zum Flughafen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Dresden zum Flughafen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dresden zum Flughafen Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dresden zum Flughafen Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dresden und vom Flughafen Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dresden und vom Flughafen Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.