Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dornbirn nach München ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dornbirn nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dornbirn nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
Montag
ab 13 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:40
    Dornbirn
    Bahnhof
    12:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:40
    Dornbirn
    Bahnhof
    12:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:40
    Dornbirn
    Bahnhof
    12:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Dornbirn nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Dornbirn nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dornbirn nach München schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 09:40 Uhr
Spätester Bus 09:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 159,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dornbirn nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Dornbirn nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
21 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
13 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
12 €
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Dornbirn nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dornbirn nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dornbirn nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dornbirn nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dornbirn nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dornbirn und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dornbirn und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dornbirn und München findest.

Service und Komfort im Bus von Dornbirn nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dornbirn nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dornbirn nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dornbirn nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dornbirn nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dornbirn nach München ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dornbirn nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dornbirn nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Dornbirn nach München von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Dornbirn?

Der schnellste Bus von Dornbirn nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dornbirn nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 09:40 Uhr in Dornbirn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dornbirn nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 09:40 Uhr in Dornbirn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dornbirn nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dornbirn nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dornbirn nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dornbirn und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Dornbirn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dornbirn München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dornbirn München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dornbirn nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dornbirn nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dornbirn und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dornbirn und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.