Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS ab 13 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Penha, Brasil Sul oder Auto Viação Catarinense für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 24 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    12 Std 25 Min
    07:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    19:25
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Brasil Sul
    First Class
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    25 €
  • Expresso Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    26 €
  • Viação Penha
    13 Std 15 Min
    17:00
    Curitiba, PR
    06:15
    Porto Alegre, RS
    Viação Penha
    Premium Economy
    27 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    12 Std 30 Min
    17:30
    Curitiba, PR
    06:00
    Porto Alegre, RS
    Brasil Sul
    Premium Economy
    24 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    25 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    27 €
  • Expresso Adamantina
    13 Std 30 Min
    06:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Basis
    29 €
  • Expresso Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JBL Turismo
    13 Std 40 Min
    04:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    17:45
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    JBL Turismo
    Basis
    15 €
  • Brasil Sul
    12 Std 30 Min
    17:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    06:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    25 €
  • Expresso Nordeste
    12 Std 0 Min
    09:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    26 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    12 Std 25 Min
    07:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    19:25
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Brasil Sul
    First Class
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    25 €
  • Expresso Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    26 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    27 €
  • Expresso Adamantina
    15 Std 0 Min
    02:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    17:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    15 Std 0 Min
    02:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    17:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Basis
    19 €
  • Brasil Sul
    12 Std 30 Min
    17:30
    Curitiba, PR
    06:00
    Porto Alegre, RS
    Brasil Sul
    Premium Economy
    24 €
  • Viação Nordeste
    12 Std 0 Min
    09:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    28 €
  • Expresso Nordeste
    12 Std 0 Min
    09:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    29 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brasil Sul
    12 Std 25 Min
    07:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    19:25
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Brasil Sul
    Premium Economy
    13 €
  • Auto Viação Catarinense
    13 Std 30 Min
    08:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    25 €
  • Expresso Nordeste
    16 Std 40 Min
    18:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    11:25
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    26 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    27 €
  • Viação Penha
    12 Std 30 Min
    21:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    09:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Penha
    Premium Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JBL Turismo
    13 Std 40 Min
    04:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    17:45
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    JBL Turismo
    Economy
    15 €
  • Brasil Sul
    12 Std 30 Min
    17:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    06:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Brasil Sul
    Basis
    23 €
  • Expresso Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    26 €
  • Viação Nordeste
    15 Std 40 Min
    15:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    07:10
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Viação Nordeste
    Basis
    27 €
  • Expresso Adamantina
    15 Std 0 Min
    02:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    17:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Curitiba, PR und Porto Alegre, RS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Curitiba, PR und Porto Alegre, RS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 139 täglichen Bussen von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 94 täglichen Busverbindungen zwischen Curitiba, PR und Porto Alegre, RS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 315 Bussen zwischen Curitiba, PR und Porto Alegre, RS, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS, mit 84 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Penha, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense die täglich 120 mal mit dem Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 11 Std 15 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 120 Ø
Entfernung 546,0 km
Busunternehmen Viação Penha, Brasil Sul, Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Viação Nordeste, Expresso Adamantina, JBL Turismo und Viação Ouro e Prata

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Jeden Tag fahren 120 Busse von 8 Busunternehmen von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
24 €
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
24 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
22 €
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
22 €
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
24 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS, mit 13 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Curitiba, PR und Porto Alegre, RS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Curitiba, PR und Porto Alegre, RS findest.

Service und Komfort im Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto Alegre, RS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Jeden Tag wird die Busroute von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS von etwa 120 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto Alegre, RS von Curitiba, PR?

Der schnellste Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS wird von Brasil Sul angeboten und braucht 11 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Der früheste Bus nach Porto Alegre, RS fährt um 02:00 Uhr in Curitiba, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Die späteste Busfahrt nach Porto Alegre, RS startet um 23:30 Uhr in Curitiba, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Penha, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Curitiba, PR und Porto Alegre, RS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Penha, Brasil Sul und Auto Viação Catarinense.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto Alegre, RS von Curitiba, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Curitiba, PR Porto Alegre, RS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Curitiba, PR Porto Alegre, RS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Günstige Mitfahrgelegenheit von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Curitiba, PR nach Porto Alegre, RS für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    9 Std 0 Min
    04:00
    Curitiba, PR
    13:00
    Porto Alegre, RS
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 0 Min
    05:00
    Curitiba, PR
    14:00
    Porto Alegre, RS
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 20 Min
    07:00
    Curitiba, PR
    16:20
    Porto Alegre, RS
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Curitiba, PR und Porto Alegre, RS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Curitiba, PR und von Porto Alegre, RS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.