Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Cordoba zum Flughafen Sevilla (SVQ)

Flughafentransfer Cordoba - Flughafen Sevilla: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cordoba zum Flughafen Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:30
    Cordoba
    ZOB
    14:20
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    ALSA
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Cordoba zum Flughafen Sevilla (SVQ)

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 1 mal mit dem Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cordoba zum Flughafen Sevilla schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 111,0 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Busverbindungen von Cordoba zum Flughafen Sevilla

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Cordoba zum Flughafen Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
15 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
15 €
Samstag 20.07
15 €
Sonntag 21.07
15 €
Montag 22.07
15 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
15 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer von Cordoba zum Flughafen Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cordoba zum Flughafen Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Cordoba zum Flughafen Sevilla sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cordoba am Flughafen Sevilla

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Cordoba am Flughafen Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Cordoba zum Flughafen Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cordoba zum Flughafen Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cordoba zum Flughafen Sevilla ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cordoba zum Flughafen Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Sevilla von Cordoba bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Cordoba zum Flughafen Sevilla etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Sevilla von Cordoba?

Der schnellste Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla wird von ALSA angeboten und benötigt 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Der früheste Bus zum Flughafen Sevilla fährt um 12:30 Uhr in Cordoba ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Sevilla startet um 12:30 Uhr in Cordoba. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Du kannst auf der Strecke von Cordoba zum Flughafen Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cordoba und dem Flughafen Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Sevilla von Cordoba aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cordoba zum Flughafen Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Cordoba zum Flughafen Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cordoba zum Flughafen Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cordoba zum Flughafen Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cordoba zum Flughafen Sevilla

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Cordoba nach Flughafen Sevilla für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Cordoba nach Flughafen Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Cordoba nach Flughafen Sevilla für die nächsten Tage.
  • Renfe
    0 Std 59 Min
    13:34
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    14:33
    Flughafen Sevilla
    Renfe
    Economy
    ab 14 €
  • Renfe
    0 Std 59 Min
    13:34
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    14:33
    Flughafen Sevilla
    Renfe
    First Class
    ab 20 €
  • Iryo
    0 Std 54 Min
    21:43
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    22:37
    Flughafen Sevilla
    Iryo
    Economy
    ab 53 €
  • Iryo
    0 Std 54 Min
    08:38
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    09:32
    Flughafen Sevilla
    Iryo
    Economy
    ab 64 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cordoba nach Flughafen Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cordoba nach Flughafen Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    16:40
    Cordoba
    18:10
    Flughafen Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    05:00
    Cordoba
    06:40
    Flughafen Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    03:40
    Cordoba
    05:10
    Flughafen Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • Hispatransfers
    1 Std 30 Min
    21:00
    Cordoba
    ZOB
    22:30
    Flughafen Sevilla
    Flughafen Sevilla
    Hispatransfers
    Premium Economy
    ab 177 €

Weitere Busverbindungen von Cordoba und vom Flughafen Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cordoba und vom Flughafen Sevilla aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.