Bus von Madrid nach Cordoba

Fernbus Madrid Cordoba: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Cordoba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Cordoba von verschiedenen Busunternehmen wie Socibus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 30 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    4 Std 50 Min
    09:00
    Madrid
    South
    13:50
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 55 Min
    11:00
    Madrid
    South
    15:55
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 50 Min
    15:00
    Madrid
    South
    19:50
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 45 Min
    22:00
    Madrid
    South
    02:45
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 46 Min
    23:59
    Madrid
    South
    04:45
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    4 Std 50 Min
    09:00
    Madrid
    South
    13:50
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 55 Min
    11:00
    Madrid
    South
    15:55
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 50 Min
    15:00
    Madrid
    South
    19:50
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €
  • Socibus
    4 Std 46 Min
    23:59
    Madrid
    South
    04:45
    Cordoba
    ZOB
    Socibus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Cordoba

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Cordoba zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Madrid nach Cordoba. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Cordoba.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Madrid und Cordoba, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Cordoba, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Cordoba

Vergleiche alle Anbieter wie Socibus die täglich 4 mal mit dem Bus von Madrid nach Cordoba fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Cordoba schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 296,1 km
Busunternehmen Socibus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Cordoba

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Cordoba. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Cordoba zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Cordoba für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Cordoba. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Cordoba, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Cordoba Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Cordoba im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Cordoba bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Cordoba sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Cordoba

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Cordoba unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Cordoba

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Cordoba findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Cordoba

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Cordoba verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Cordoba bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Cordoba

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Cordoba?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Cordoba ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Cordoba vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cordoba bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Cordoba?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Cordoba etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cordoba von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Cordoba wird von Socibus angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Cordoba?

Der früheste Bus nach Cordoba fährt um 09:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Cordoba?

Die späteste Busfahrt nach Cordoba startet um 23:59 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Cordoba?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Cordoba mit folgenden Busunternehmen reisen: Socibus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Cordoba?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Cordoba überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Socibus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cordoba von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Cordoba im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Cordoba?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Cordoba an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Cordoba angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Cordoba

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Cordoba für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Cordoba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Cordoba für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 30 Min
    12:57
    Madrid
    18:27
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 28 €
  • Renfe AVLO
    2 Std 0 Min
    21:10
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    23:10
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 37 €
  • Iryo
    1 Std 46 Min
    06:50
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    08:36
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    Iryo
    Economy
    ab 43 €
  • Renfe
    1 Std 48 Min
    07:25
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    09:13
    Cordoba
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 47 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Cordoba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Cordoba für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    17:20
    Madrid
    21:20
    Cordoba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    19:30
    Cordoba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    09:30
    Madrid
    13:30
    Cordoba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    11:30
    Madrid
    16:00
    Cordoba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Cordoba

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Cordoba. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.