Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Córdoba, VZ nach Xalapa von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    08:35
    Córdoba, VZ
    ZOB
    11:50
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    09:40
    Córdoba, VZ
    ZOB
    12:55
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    13:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    17:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    04:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    10:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    07:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    11:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    09:40
    Córdoba, VZ
    ZOB
    12:55
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    13:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    17:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    16:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    19:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    04:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    10:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    07:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    11:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    08:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    07:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    11:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    09:40
    Córdoba, VZ
    ZOB
    12:55
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    12:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    16:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    09:40
    Córdoba, VZ
    ZOB
    12:55
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    11:45
    Córdoba, VZ
    ZOB
    15:00
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    13:50
    Córdoba, VZ
    ZOB
    17:05
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    14:35
    Córdoba, VZ
    ZOB
    17:50
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    15:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    18:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 15 Min
    05:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:25
    Córdoba, VZ
    ZOB
    09:40
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    06:55
    Córdoba, VZ
    ZOB
    10:10
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    07:35
    Córdoba, VZ
    ZOB
    10:50
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €
  • ADO
    3 Std 15 Min
    09:40
    Córdoba, VZ
    ZOB
    12:55
    Xalapa
    ZOB
    ADO
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Córdoba, VZ und Xalapa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Córdoba, VZ und Xalapa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Córdoba, VZ nach Xalapa. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Córdoba, VZ und Xalapa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 44 Bussen zwischen Córdoba, VZ und Xalapa, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Córdoba, VZ nach Xalapa, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Córdoba, VZ nach Xalapa

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 15 mal mit dem Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Córdoba, VZ nach Xalapa schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 05:25 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 73,4 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Córdoba, VZ nach Xalapa

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Córdoba, VZ nach Xalapa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
17 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
17 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
17 €
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
17 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Córdoba, VZ nach Xalapa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Córdoba, VZ nach Xalapa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Córdoba, VZ nach Xalapa, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Córdoba, VZ nach Xalapa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Córdoba, VZ nach Xalapa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Córdoba, VZ nach Xalapa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Córdoba, VZ und Xalapa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Córdoba, VZ und Xalapa findest.

Service und Komfort im Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Córdoba, VZ nach Xalapa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Córdoba, VZ nach Xalapa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Córdoba, VZ nach Xalapa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Córdoba, VZ nach Xalapa ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Córdoba, VZ nach Xalapa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Xalapa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Córdoba, VZ nach Xalapa?

Jeden Tag wird die Busroute von Córdoba, VZ nach Xalapa von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Xalapa von Córdoba, VZ?

Der schnellste Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa wird von ADO angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa?

Der früheste Bus nach Xalapa fährt um 05:25 Uhr in Córdoba, VZ ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Córdoba, VZ nach Xalapa?

Die späteste Busfahrt nach Xalapa startet um 22:05 Uhr in Córdoba, VZ. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Córdoba, VZ nach Xalapa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Córdoba, VZ nach Xalapa mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Córdoba, VZ nach Xalapa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Córdoba, VZ und Xalapa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Xalapa von Córdoba, VZ aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Córdoba, VZ Xalapa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Córdoba, VZ Xalapa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Córdoba, VZ nach Xalapa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Córdoba, VZ nach Xalapa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Córdoba, VZ und Xalapa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Córdoba, VZ und von Xalapa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.