Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ ab 74 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tapachula nach Córdoba, VZ von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder OCC für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 74 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 74 €
Montag
ab 74 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    15 Std 27 Min
    16:00
    Tapachula
    ZOB
    07:27
    Córdoba, VZ
    ZOB
    ADO
    Economy
    74 €
  • ADO
    15 Std 15 Min
    19:00
    Tapachula
    ZOB
    10:15
    Córdoba, VZ
    ZOB
    ADO
    Economy
    74 €
  • OCC
    15 Std 27 Min
    16:00
    Tapachula
    07:27
    Córdoba, VZ
    ZOB
    OCC
    Economy
    77 €
  • OCC
    15 Std 27 Min
    16:00
    Tapachula
    ZOB
    07:27
    Córdoba, VZ
    ZOB
    OCC
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    15 Std 27 Min
    16:00
    Tapachula
    ZOB
    07:27
    Córdoba, VZ
    ZOB
    ADO
    Economy
    74 €
  • ADO
    15 Std 15 Min
    19:00
    Tapachula
    ZOB
    10:15
    Córdoba, VZ
    ZOB
    ADO
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    15 Std 27 Min
    16:00
    Tapachula
    07:27
    Córdoba, VZ
    ZOB
    OCC
    Economy
    74 €
  • OCC
    15 Std 15 Min
    19:00
    Tapachula
    10:15
    Córdoba, VZ
    ZOB
    OCC
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tapachula und Córdoba, VZ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tapachula und Córdoba, VZ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Tapachula nach Córdoba, VZ. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Tapachula und Córdoba, VZ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Tapachula und Córdoba, VZ, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tapachula nach Córdoba, VZ, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tapachula nach Córdoba, VZ

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und OCC die täglich 2 mal mit dem Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tapachula nach Córdoba, VZ schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 664,6 km
Busunternehmen ADO und OCC

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tapachula nach Córdoba, VZ

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Tapachula nach Córdoba, VZ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
74 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
74 €
Montag 29.07
74 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tapachula nach Córdoba, VZ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tapachula nach Córdoba, VZ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tapachula nach Córdoba, VZ, mit 73 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Tapachula nach Córdoba, VZ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tapachula nach Córdoba, VZ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tapachula nach Córdoba, VZ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tapachula und Córdoba, VZ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tapachula und Córdoba, VZ findest.

Service und Komfort im Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tapachula nach Córdoba, VZ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tapachula nach Córdoba, VZ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tapachula nach Córdoba, VZ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tapachula nach Córdoba, VZ ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tapachula nach Córdoba, VZ vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 79 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Córdoba, VZ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tapachula nach Córdoba, VZ?

Jeden Tag wird die Busroute von Tapachula nach Córdoba, VZ etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Córdoba, VZ von Tapachula?

Der schnellste Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ wird von ADO angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ?

Der früheste Bus nach Córdoba, VZ fährt um 16:00 Uhr in Tapachula ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tapachula nach Córdoba, VZ?

Die späteste Busfahrt nach Córdoba, VZ startet um 19:00 Uhr in Tapachula. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tapachula nach Córdoba, VZ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tapachula nach Córdoba, VZ mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tapachula nach Córdoba, VZ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tapachula und Córdoba, VZ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Córdoba, VZ von Tapachula aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tapachula Córdoba, VZ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tapachula Córdoba, VZ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tapachula nach Córdoba, VZ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tapachula nach Córdoba, VZ angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tapachula und Córdoba, VZ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tapachula und von Córdoba, VZ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.