Bus von Córdoba, CD nach Posadas

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Córdoba, CD nach Posadas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Córdoba, CD nach Posadas von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Expreso Singer oder Vía Bariloche für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 50 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 53 €
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    44 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    53 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    53 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Business
    50 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    62 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    44 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    53 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    76 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Business
    50 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    53 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    15:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    08:10
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    First Class
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    53 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 10 Min
    15:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    08:10
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    First Class
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Business
    50 €
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    68 €
  • Crucero del Norte
    18 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    13:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    68 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    76 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Business
    50 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    12:00
    Posadas
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • Vía Bariloche
    16 Std 45 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    11:45
    Posadas
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    62 €
  • Expreso Singer
    15 Std 35 Min
    16:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:35
    Posadas
    ZOB
    Expreso Singer
    First Class
    76 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und Posadas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Córdoba, CD und Posadas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Córdoba, CD nach Posadas. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und Posadas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 26 Bussen zwischen Córdoba, CD und Posadas, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Córdoba, CD nach Posadas, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Córdoba, CD nach Posadas

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche die täglich 7 mal mit dem Bus von Córdoba, CD nach Posadas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Córdoba, CD nach Posadas schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 15 Std 35 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 920,8 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Córdoba, CD nach Posadas

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Córdoba, CD nach Posadas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
53 €
Samstag 25.05
62 €
Sonntag 26.05
62 €
Montag 27.05
53 €
Dienstag 28.05
53 €
Mittwoch 29.05
68 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
53 €
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
62 €
Dienstag 04.06
53 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
53 €
Freitag 07.06
62 €
Samstag 08.06
68 €
Sonntag 09.06
53 €
Montag 10.06
53 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
53 €
Freitag 14.06
62 €
Samstag 15.06
53 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Córdoba, CD nach Posadas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Córdoba, CD nach Posadas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Córdoba, CD nach Posadas. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Córdoba, CD nach Posadas, mit 44 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Córdoba, CD nach Posadas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Córdoba, CD nach Posadas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Córdoba, CD nach Posadas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Córdoba, CD nach Posadas sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Córdoba, CD und Posadas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Córdoba, CD und Posadas findest.

Service und Komfort im Bus von Córdoba, CD nach Posadas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Córdoba, CD nach Posadas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Córdoba, CD nach Posadas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Córdoba, CD nach Posadas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Córdoba, CD nach Posadas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Córdoba, CD nach Posadas ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Córdoba, CD nach Posadas vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Posadas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Córdoba, CD nach Posadas?

Jeden Tag wird die Busroute von Córdoba, CD nach Posadas von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Posadas von Córdoba, CD?

Der schnellste Bus von Córdoba, CD nach Posadas wird von Expreso Singer angeboten und braucht 15 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Córdoba, CD nach Posadas?

Der früheste Bus nach Posadas fährt um 15:00 Uhr in Córdoba, CD ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Córdoba, CD nach Posadas?

Die späteste Busfahrt nach Posadas startet um 19:00 Uhr in Córdoba, CD. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Córdoba, CD nach Posadas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Córdoba, CD nach Posadas mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Córdoba, CD nach Posadas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Córdoba, CD und Posadas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Expreso Singer und Vía Bariloche.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Posadas von Córdoba, CD aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Córdoba, CD Posadas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Córdoba, CD Posadas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Córdoba, CD nach Posadas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Córdoba, CD nach Posadas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Córdoba, CD und Posadas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Córdoba, CD und von Posadas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.