Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Clermont-Ferrand - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 55 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 76 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    01:30
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    17:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    07:15
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    22:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    20:45
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    16:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    19:25
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    21:15
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    17:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    19:25
    Clermont-Ferrand
    ZOB
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 12 Std 55 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 640,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
55 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
76 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
56 €
Mittwoch 31.07
58 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
79 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
62 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
70 €
Montag 12.08
81 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn, mit 55 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du beim Transfer von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Clermont-Ferrand am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Clermont-Ferrand am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Clermont-Ferrand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Clermont-Ferrand?

Der schnellste Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 12 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 01:30 Uhr in Clermont-Ferrand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 21:15 Uhr in Clermont-Ferrand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Clermont-Ferrand und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Clermont-Ferrand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Clermont-Ferrand zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Clermont-Ferrand und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Clermont-Ferrand und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.