Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Charleroi nach Lüttich ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Charleroi nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Charleroi nach Lüttich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 6 €
Montag
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:55
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    14:45
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:35
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:55
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    14:45
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:35
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    14:45
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:55
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:35
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:55
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    14:35
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    14:45
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    16:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    20:35
    Charleroi
    Sud Bahnhof
    22:15
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Charleroi und Lüttich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Charleroi und Lüttich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Charleroi nach Lüttich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Charleroi und Lüttich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Charleroi und Lüttich, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Charleroi nach Lüttich, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Charleroi nach Lüttich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Charleroi nach Lüttich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Charleroi nach Lüttich schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 12:55 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 84,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Charleroi nach Lüttich

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Charleroi nach Lüttich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Charleroi nach Lüttich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Charleroi nach Lüttich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Charleroi nach Lüttich. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Charleroi nach Lüttich, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Charleroi nach Lüttich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Charleroi nach Lüttich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Charleroi nach Lüttich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Charleroi nach Lüttich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Charleroi nach Lüttich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Charleroi und Lüttich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Charleroi und Lüttich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Charleroi und Lüttich findest.

Service und Komfort im Bus von Charleroi nach Lüttich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Charleroi nach Lüttich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Charleroi nach Lüttich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Charleroi nach Lüttich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charleroi nach Lüttich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charleroi nach Lüttich ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Charleroi nach Lüttich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lüttich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Charleroi nach Lüttich?

Jeden Tag wird die Busroute von Charleroi nach Lüttich von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lüttich von Charleroi?

Der schnellste Bus von Charleroi nach Lüttich wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Charleroi nach Lüttich?

Der früheste Bus nach Lüttich fährt um 12:55 Uhr in Charleroi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charleroi nach Lüttich?

Die späteste Busfahrt nach Lüttich startet um 20:35 Uhr in Charleroi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Charleroi nach Lüttich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Charleroi nach Lüttich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Charleroi nach Lüttich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Charleroi und Lüttich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lüttich von Charleroi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charleroi Lüttich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charleroi Lüttich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charleroi nach Lüttich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Charleroi nach Lüttich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Charleroi und Lüttich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Charleroi und von Lüttich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.