Bus von Aachen nach Lüttich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Lüttich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 3 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    21:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    02:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    10:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:40
    Aachen
    West Bahnhof
    18:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    10:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    02:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:40
    Aachen
    West Bahnhof
    18:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    21:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    02:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:40
    Aachen
    West Bahnhof
    18:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    21:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    10:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    10:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    02:00
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:40
    Aachen
    West Bahnhof
    18:40
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    21:55
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    12:10
    Aachen
    West Bahnhof
    13:05
    Lüttich
    Rue D'Artois
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und Lüttich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und Lüttich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Aachen nach Lüttich. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und Lüttich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Aachen und Lüttich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach Lüttich, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Aachen nach Lüttich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Aachen nach Lüttich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Lüttich schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 38,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Lüttich

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Lüttich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
3 €
Freitag 26.04
5 €
Samstag 27.04
6 €
Sonntag 28.04
6 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
5 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
6 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach Lüttich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach Lüttich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach Lüttich. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach Lüttich, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach Lüttich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Lüttich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Lüttich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Lüttich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Aachen nach Lüttich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Aachen und Lüttich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Lüttich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Lüttich findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Lüttich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Lüttich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Lüttich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Lüttich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Lüttich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Lüttich ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Lüttich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lüttich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Lüttich?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Lüttich von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lüttich von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Lüttich wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Lüttich?

Der früheste Bus nach Lüttich fährt um 01:00 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Lüttich?

Die späteste Busfahrt nach Lüttich startet um 20:35 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Lüttich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Lüttich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Lüttich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Lüttich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lüttich von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Lüttich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Lüttich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Lüttich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Lüttich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Aachen nach Lüttich

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Aachen nach Lüttich für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Aachen nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Aachen nach Lüttich für die nächsten Tage.
  • Thalys
    0 Std 23 Min
    09:23
    Aachen
    09:46
    Lüttich
    Thalys
    Economy
    ab 36 €
  • Thalys
    0 Std 27 Min
    07:22
    Aachen
    07:49
    Lüttich
    Thalys
    Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Aachen nach Lüttich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Aachen nach Lüttich für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    18:30
    Aachen
    19:10
    Lüttich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    10:20
    Aachen
    11:00
    Lüttich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    03:00
    Aachen
    03:40
    Lüttich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:10
    Aachen
    13:00
    Lüttich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Aachen und Lüttich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Lüttich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.