Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Castrovillari nach Kornwestheim ab 149 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Castrovillari nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Castrovillari nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 149 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    21:10
    Castrovillari
    Bushaltestelle
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    26 Std 21 Min
    21:10
    Castrovillari
    Bushaltestelle
    23:31
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    151 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    21:10
    Castrovillari
    Bushaltestelle
    23:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    172 €

Fakten über Busse von Castrovillari nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Castrovillari nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Castrovillari nach Kornwestheim schon ab 149 €!

Günstigster Bus 149 €
Schnellster Bus 21 Std 55 Min
Frühester Bus 21:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.149,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Castrovillari nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Castrovillari nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
149 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
96 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Castrovillari nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Castrovillari nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Castrovillari nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Castrovillari nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Castrovillari und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Castrovillari und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Castrovillari nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Castrovillari nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Castrovillari nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Castrovillari nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Castrovillari nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Castrovillari nach Kornwestheim ist bereits ab 149 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Castrovillari nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 149 € bis 172 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Castrovillari nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Castrovillari nach Kornwestheim von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Castrovillari?

Der schnellste Bus von Castrovillari nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 149 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Castrovillari nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 21:10 Uhr in Castrovillari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Castrovillari nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 21:10 Uhr in Castrovillari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Castrovillari nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Castrovillari nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Castrovillari nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Castrovillari und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Castrovillari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Castrovillari Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Castrovillari Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Castrovillari nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Castrovillari nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Castrovillari und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Castrovillari und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.