Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cancún nach Chetumal ab 29 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cancún nach Chetumal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cancún nach Chetumal von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder Autobuses Unidos für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 29 €
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    6 Std 30 Min
    06:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    12:40
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    13:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    08:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    14:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cancún und Chetumal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cancún und Chetumal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Cancún nach Chetumal. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Cancún und Chetumal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 76 Bussen zwischen Cancún und Chetumal, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cancún nach Chetumal, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cancún nach Chetumal

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und Autobuses Unidos die täglich 31 mal mit dem Bus von Cancún nach Chetumal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cancún nach Chetumal schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 333,6 km
Busunternehmen ADO und Autobuses Unidos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cancún nach Chetumal

Jeden Tag fahren 31 Busse von 2 Busunternehmen von Cancún nach Chetumal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
29 €
Mittwoch 26.06
34 €
Donnerstag 27.06
29 €
Freitag 28.06
29 €
Samstag 29.06
29 €
Sonntag 30.06
29 €
Montag 01.07
29 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
29 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
29 €
Sonntag 07.07
29 €
Montag 08.07
29 €
Dienstag 09.07
29 €
Mittwoch 10.07
29 €
Donnerstag 11.07
29 €
Freitag 12.07
29 €
Samstag 13.07
29 €
Sonntag 14.07
29 €
Montag 15.07
29 €
Dienstag 16.07
29 €
Mittwoch 17.07
29 €
Donnerstag 18.07
29 €
Freitag 19.07
29 €
Samstag 20.07
29 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Cancún nach Chetumal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cancún nach Chetumal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cancún nach Chetumal. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cancún nach Chetumal, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Cancún nach Chetumal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cancún nach Chetumal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cancún nach Chetumal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cancún nach Chetumal sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cancún nach Chetumal

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cancún und Chetumal unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cancún und Chetumal

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cancún und Chetumal findest.

Service und Komfort im Bus von Cancún nach Chetumal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cancún nach Chetumal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cancún nach Chetumal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cancún nach Chetumal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cancún nach Chetumal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cancún nach Chetumal ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cancún nach Chetumal vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chetumal bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cancún nach Chetumal?

Jeden Tag wird die Busroute von Cancún nach Chetumal von etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chetumal von Cancún?

Der schnellste Bus von Cancún nach Chetumal wird von ADO angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cancún nach Chetumal?

Der früheste Bus nach Chetumal fährt um 00:30 Uhr in Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cancún nach Chetumal?

Die späteste Busfahrt nach Chetumal startet um 23:59 Uhr in Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cancún nach Chetumal?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cancún nach Chetumal mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und Autobuses Unidos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cancún nach Chetumal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cancún und Chetumal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und Autobuses Unidos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chetumal von Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cancún Chetumal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cancún Chetumal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cancún nach Chetumal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cancún nach Chetumal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cancún und Chetumal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cancún und von Chetumal. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.