Bus von Cancún nach Chetumal

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Cancún nach Chetumal

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und Autobuses Unidos die täglich 32 mal mit dem Bus von Cancún nach Chetumal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cancún nach Chetumal schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 333,6 km
Busunternehmen ADO und Autobuses Unidos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cancún nach Chetumal

Jeden Tag fahren 32 Busse von 2 Busunternehmen von Cancún nach Chetumal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
42 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
30 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
30 €
Montag 11.03
30 €
Dienstag 12.03
30 €
Mittwoch 13.03
30 €
Donnerstag 14.03
30 €
Freitag 15.03
30 €
Samstag 16.03
30 €
Sonntag 17.03
30 €
Montag 18.03
30 €
Dienstag 19.03
30 €
Mittwoch 20.03
30 €
Donnerstag 21.03
30 €
Freitag 22.03
30 €
Samstag 23.03
30 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Cancún nach Chetumal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cancún nach Chetumal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Cancún nach Chetumal. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cancún nach Chetumal, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Cancún nach Chetumal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cancún nach Chetumal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cancún nach Chetumal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cancún nach Chetumal sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cancún nach Chetumal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cancún nach Chetumal von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder Autobuses Unidos für die nächsten Tage.
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    00:45
    Chetumal
    ZOB
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 30 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 40 Min
    18:05
    Cancún
    00:45
    Chetumal
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 33 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    00:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    06:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    ab 36 €
  • ADO
    6 Std 25 Min
    17:10
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    23:35
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Premium Economy
    ab 40 €
  • ADO
    6 Std 20 Min
    05:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:50
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    ab 41 €
  • ADO
    6 Std 25 Min
    04:59
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:24
    Chetumal
    ZOB
    ADO
    Economy
    ab 46 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Cancún - Chetumal fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Cancún nach Chetumal nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • OCC
    6 Std 5 Min
    15:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    21:25
    Chetumal
    ZOB
    OCC
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.07.2023
    ab 34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cancún und Chetumal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cancún und Chetumal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Cancún nach Chetumal. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Cancún und Chetumal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 84 Bussen zwischen Cancún und Chetumal, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cancún nach Chetumal, mit 16 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Cancún nach Chetumal

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cancún und Chetumal unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cancún und Chetumal

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cancún und Chetumal findest.

Service und Komfort im Bus von Cancún nach Chetumal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cancún nach Chetumal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cancún nach Chetumal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cancún nach Chetumal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cancún nach Chetumal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cancún nach Chetumal ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cancún nach Chetumal vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chetumal bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cancún nach Chetumal?

Jeden Tag wird die Busroute von Cancún nach Chetumal von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chetumal von Cancún?

Der schnellste Bus von Cancún nach Chetumal wird von ADO angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cancún nach Chetumal?

Der früheste Bus nach Chetumal fährt um 00:30 Uhr in Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cancún nach Chetumal?

Die späteste Busfahrt nach Chetumal startet um 23:59 Uhr in Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cancún nach Chetumal?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cancún nach Chetumal mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und Autobuses Unidos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cancún nach Chetumal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cancún und Chetumal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und Autobuses Unidos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chetumal von Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cancún Chetumal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cancún Chetumal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cancún nach Chetumal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cancún nach Chetumal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cancún und Chetumal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cancún und von Chetumal. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.