Bus von Cambridge nach Brighton

Fernbus Cambridge Brighton: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Cambridge nach Brighton? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Cambridge Brighton. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Cambridge Brighton

Günstigster Bus 26,33 €
Schnellster Bus 4 Std 34 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 08:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 154,6 km
Busunternehmen National Express
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Cambridge nach Brighton?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Cambridge ab bzw. wann kommt der Bus in Brighton an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Cambridge und Brighton und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Cambridge und stelle sicher, dass deine Ankunft in Brighton reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Brighton weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Cambridge. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Cambridge und Brighton.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cambridge nach Brighton

Heute
Morgen
27.01
ab 32,32 €
28.01
29.01
30.01
ab 35,91 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 45 Min
    09:45
    Brighton - Preston Circus
    ab 26,33 €
  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 37 Min
    09:37
    Brighton - Withdean Park
    ab 26,33 €
  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 55 Min
    09:55
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    ab 26,33 €
  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 40 Min
    09:40
    Brighton - Preston Park
    ab 26,33 €
  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 50 Min
    09:50
    Brighton - York Place
    ab 26,33 €
  • National Express
    05:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 34 Min
    09:34
    Brighton - Patcham
    ab 26,33 €
  • National Express
    08:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 40 Min
    13:45
    Brighton - Preston Circus
    ab 26,33 €
  • National Express
    08:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 35 Min
    13:40
    Brighton - Preston Park
    ab 26,33 €
  • National Express
    08:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:50
    Brighton - York Place
    ab 26,33 €
  • National Express
    08:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 29 Min
    13:34
    Brighton - Patcham
    ab 28,73 €
  • National Express
    08:20
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 5 Std 20 Min
    13:40
    Brighton - Preston Park
    ab 28,73 €
  • National Express
    08:20
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 5 Std 35 Min
    13:55
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    ab 28,73 €
  • National Express
    08:20
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 5 Std 14 Min
    13:34
    Brighton - Patcham
    ab 28,73 €
  • National Express
    08:20
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 5 Std 30 Min
    13:50
    Brighton - York Place
    ab 28,73 €

Bus Cambridge Brighton: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Cambridge bereits als Abfahrtsort und Brighton als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Brighton nach Cambridge aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Cambridge - Brighton zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Cambridge nach Brighton.

Alle Bushaltestellen in Cambridge und Brighton

Haltestellen
Brighton - Amex Stadium
Village Way , Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Patcham
London Road , BN1 8YQ Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Pier
BN2 1TD Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Pool Valley Coach Station
East St , BN1 1NF Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Preston Circus
Preston Road , BN1 4QE Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Preston Park
London Road , BN1 6SA Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - University Falmer Station
Falmer Hill , BN1 9SD Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - Withdean Park
London Road , BN1 Brighton (Vereinigtes Königreich)
Brighton - York Place
York Place , BN1 Brighton (Vereinigtes Königreich)
Rottingdean - White Horse
Marine Dr , BN2 7LE Brighton (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Cambridge Brighton

Was kostet ein Busticket von Cambridge nach Brighton?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 26,33 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Cambridge nach Brighton unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Cambridge nach Brighton kommt innerhalb von 4 Std 34 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Cambridge nach Brighton?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Cambridge nach Brighton im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Cambridge in Brighton ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Cambridge nach Brighton ab?

Der erste Bus von Cambridge nach Brighton startet um 05:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Cambridge nach Brighton?

Der letzte Bus nach Brighton fährt um 08:20 Uhr in Cambridge ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Cambridge Brighton mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Cambridge Brighton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Cambridge nach Brighton ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cambridge nach Brighton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Cambridge und Brighton im Vergleich

6,20 €
7,18 €
Cambridge
Brighton
Eine Taxifahrt ist in Cambridge 14% günstiger als in Brighton.
2,99 €
2,87 €
Cambridge
Brighton
Ein Busticket ist in Cambridge 5% teurer als in Brighton.
4,64 €
4,91 €
Cambridge
Brighton
Ein großes Bier ist in Cambridge 6% günstiger als in Brighton.
1,38 €
0,88 €
Cambridge
Brighton
Eine Flasche Wasser ist in Cambridge 37% teurer als in Brighton.
5,77 €
6,67 €
Cambridge
Brighton
Ein Hauptgericht ist in Cambridge 14% günstiger als in Brighton.

Busverbindungen ab Cambridge und ab Brighton

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.