Bus von Buenos Aires nach Tandil

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Tandil

Vergleiche alle Anbieter wie Cóndor Estrella, Vía Bariloche und Plusmar die täglich 20 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Tandil fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Tandil schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 01:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 308,7 km
Busunternehmen Cóndor Estrella, Vía Bariloche und Plusmar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Tandil

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Buenos Aires nach Tandil. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
39 €
Mittwoch 06.03
38 €
Donnerstag 07.03
38 €
Freitag 08.03
38 €
Samstag 09.03
39 €
Sonntag 10.03
38 €
Montag 11.03
38 €
Dienstag 12.03
38 €
Mittwoch 13.03
38 €
Donnerstag 14.03
39 €
Freitag 15.03
38 €
Samstag 16.03
39 €
Sonntag 17.03
38 €
Montag 18.03
38 €
Dienstag 19.03
39 €
Mittwoch 20.03
38 €
Donnerstag 21.03
39 €
Freitag 22.03
39 €
Samstag 23.03
38 €
Sonntag 24.03
38 €
Montag 25.03
38 €
Dienstag 26.03
38 €
Mittwoch 27.03
38 €
Donnerstag 28.03
38 €
Freitag 29.03
38 €
Samstag 30.03
39 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Tandil zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Tandil für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Tandil. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Tandil, mit 27 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Tandil Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Tandil im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Tandil bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Tandil sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Tandil

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Tandil von verschiedenen Busunternehmen wie Cóndor Estrella, Vía Bariloche oder Plusmar für die nächsten Tage.
  • Vía Bariloche
    6 Std 55 Min
    13:10
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    20:05
    Tandil
    ZOB
    Vía Bariloche
    First Class
    ab 27 €
  • Cóndor Estrella
    5 Std 5 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:50
    Tandil
    ZOB
    Cóndor Estrella
    First Class
    ab 33 €
  • Plusmar
    5 Std 45 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:30
    Tandil
    ZOB
    Plusmar
    First Class
    ab 33 €
  • Vía Bariloche
    4 Std 25 Min
    00:35
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Tandil
    ZOB
    Vía Bariloche
    First Class
    ab 38 €
  • Plusmar
    5 Std 45 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:30
    Tandil
    ZOB
    Plusmar
    First Class
    ab 38 €
  • Cóndor Estrella
    5 Std 0 Min
    00:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:45
    Tandil
    ZOB
    Cóndor Estrella
    First Class
    ab 39 €
  • Plusmar
    5 Std 45 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:30
    Tandil
    ZOB
    Plusmar
    First Class
    ab 39 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Buenos Aires - Tandil fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Buenos Aires nach Tandil nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Vía Tac
    4 Std 25 Min
    00:39
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:04
    Tandil
    ZOB
    Vía Tac
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 19.08.2023
    Premium Economy
    ab 9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Tandil

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Tandil zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Tandil. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Tandil.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 66 Bussen zwischen Buenos Aires und Tandil, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Tandil, mit 21 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Tandil

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Tandil findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Tandil

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Tandil verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Tandil bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Tandil

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Tandil?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Tandil ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Tandil vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tandil bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Tandil?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Tandil von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tandil von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Tandil wird von Cóndor Estrella angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Tandil?

Der früheste Bus nach Tandil fährt um 00:35 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Tandil?

Die späteste Busfahrt nach Tandil startet um 01:45 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Tandil?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Tandil mit folgenden Busunternehmen reisen: Cóndor Estrella, Vía Bariloche und Plusmar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Tandil?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Tandil überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Cóndor Estrella, Vía Bariloche und Plusmar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tandil von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Tandil im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Tandil?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Tandil an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Tandil angeboten werden

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Tandil

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Tandil. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.