Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac die täglich 148 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Puerto Iguazú schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 17 Std 5 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 148 Ø
Entfernung 1.067,2 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Rio Uruguay, Vía Tac, Vía Bariloche und Expreso Singer

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Jeden Tag fahren 148 Busse von 5 Busunternehmen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
63 €
Mittwoch 06.03
60 €
Donnerstag 07.03
60 €
Freitag 08.03
74 €
Samstag 09.03
71 €
Sonntag 10.03
60 €
Montag 11.03
60 €
Dienstag 12.03
74 €
Mittwoch 13.03
60 €
Donnerstag 14.03
74 €
Freitag 15.03
71 €
Samstag 16.03
63 €
Sonntag 17.03
60 €
Montag 18.03
60 €
Dienstag 19.03
63 €
Mittwoch 20.03
63 €
Donnerstag 21.03
63 €
Freitag 22.03
60 €
Samstag 23.03
95 €
Sonntag 24.03
95 €
Montag 25.03
95 €
Dienstag 26.03
63 €
Mittwoch 27.03
63 €
Donnerstag 28.03
63 €
Freitag 29.03
63 €
Samstag 30.03
64 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Puerto Iguazú zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Puerto Iguazú für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Puerto Iguazú, mit 60 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Puerto Iguazú Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Puerto Iguazú im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Puerto Iguazú sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Puerto Iguazú von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Rio Uruguay oder Vía Tac für die nächsten Tage.
  • Vía Tac
    19 Std 30 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Tac
    Premium Economy
    ab 60 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    13:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    07:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Crucero del Norte
    Premium Economy
    ab 63 €
  • Rio Uruguay
    17 Std 5 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    07:05
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Rio Uruguay
    Premium Economy
    ab 63 €
  • Rio Uruguay
    17 Std 5 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    07:05
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Rio Uruguay
    First Class
    ab 67 €
  • Vía Bariloche
    18 Std 10 Min
    14:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:25
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Bariloche
    First Class
    ab 67 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 55 Min
    00:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Crucero del Norte
    Economy
    ab 74 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    16:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:00
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Crucero del Norte
    Business
    ab 74 €
  • Rio Uruguay
    17 Std 5 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    07:05
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Rio Uruguay
    Economy
    ab 75 €
  • Vía Tac
    19 Std 30 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Tac
    Business
    ab 75 €
  • Expreso Singer
    17 Std 45 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:45
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Expreso Singer
    Business
    ab 75 €
  • Expreso Singer
    17 Std 45 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:45
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Expreso Singer
    Premium Economy
    ab 75 €
  • Vía Tac
    19 Std 30 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:30
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Tac
    First Class
    ab 83 €
  • Vía Bariloche
    18 Std 10 Min
    14:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:25
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    ab 98 €
  • Vía Bariloche
    18 Std 30 Min
    19:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:15
    Puerto Iguazú
    ZOB
    Vía Bariloche
    Economy
    ab 99 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Buenos Aires - Puerto Iguazú fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Buenos Aires nach Puerto Iguazú nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • JBL Turismo
    18 Std 50 Min
    18:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:20
    Puerto Iguazú
    ZOB
    JBL Turismo
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.01.2024
    First Class
    ab 103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 153 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 142 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 582 Bussen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú, mit 47 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Puerto Iguazú

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Puerto Iguazú findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Puerto Iguazú verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Puerto Iguazú bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Puerto Iguazú ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Puerto Iguazú vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Puerto Iguazú bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Puerto Iguazú von etwa 148 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Puerto Iguazú von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú wird von Rio Uruguay angeboten und braucht 17 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Der früheste Bus nach Puerto Iguazú fährt um 00:15 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Die späteste Busfahrt nach Puerto Iguazú startet um 23:30 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Puerto Iguazú mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Puerto Iguazú?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Puerto Iguazú überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Puerto Iguazú von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Puerto Iguazú im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Puerto Iguazú?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Puerto Iguazú an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Puerto Iguazú angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Puerto Iguazú

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Puerto Iguazú. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.