Bus von Buenos Aires nach Pinamar

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Pinamar

Vergleiche alle Anbieter wie Plusmar, Rutatlántica und El Águila die täglich 147 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Pinamar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Pinamar schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 147 Ø
Entfernung 311,6 km
Busunternehmen Plusmar, Rutatlántica, El Águila, PLATABUS und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Pinamar

Jeden Tag fahren 147 Busse von 5 Busunternehmen von Buenos Aires nach Pinamar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 04.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
42 €
Dienstag 05.03
42 €
Mittwoch 06.03
39 €
Donnerstag 07.03
39 €
Freitag 08.03
42 €
Samstag 09.03
27 €
Sonntag 10.03
39 €
Montag 11.03
42 €
Dienstag 12.03
39 €
Mittwoch 13.03
42 €
Donnerstag 14.03
27 €
Freitag 15.03
27 €
Samstag 16.03
42 €
Sonntag 17.03
27 €
Montag 18.03
42 €
Dienstag 19.03
27 €
Mittwoch 20.03
27 €
Donnerstag 21.03
42 €
Freitag 22.03
42 €
Samstag 23.03
39 €
Sonntag 24.03
39 €
Montag 25.03
42 €
Dienstag 26.03
39 €
Mittwoch 27.03
43 €
Donnerstag 28.03
33 €
Freitag 29.03
44 €
Samstag 30.03
44 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Pinamar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Pinamar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Pinamar. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Pinamar, mit 27 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Pinamar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Pinamar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Pinamar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Pinamar sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Pinamar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Pinamar von verschiedenen Busunternehmen wie Plusmar, Rutatlántica oder El Águila für die nächsten Tage.
  • Rutatlántica
    6 Std 25 Min
    00:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:50
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Rutatlántica
    Premium Economy
    ab 29 €
  • Vía Tac
    9 Std 30 Min
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    11:45
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Vía Tac
    Premium Economy
    ab 30 €
  • Rutatlántica
    6 Std 25 Min
    00:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:50
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Rutatlántica
    First Class
    ab 34 €
  • Vía Tac
    9 Std 30 Min
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    11:45
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Vía Tac
    First Class
    ab 34 €
  • El Águila
    4 Std 5 Min
    08:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    12:10
    Pinamar
    Bushaltestelle
    El Águila
    Economy
    ab 35 €
  • El Águila
    4 Std 45 Min
    07:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    12:25
    Pinamar
    Bushaltestelle
    El Águila
    Premium Economy
    ab 38 €
  • PLATABUS
    8 Std 35 Min
    13:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:45
    Pinamar
    Bushaltestelle
    PLATABUS
    Premium Economy
    ab 38 €
  • Plusmar
    5 Std 20 Min
    00:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:25
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Plusmar
    Premium Economy
    ab 42 €
  • PLATABUS
    8 Std 35 Min
    13:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:45
    Pinamar
    Bushaltestelle
    PLATABUS
    Economy
    ab 43 €
  • Rutatlántica
    7 Std 55 Min
    09:30
    Buenos Aires
    Puente Saavedra
    17:25
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Rutatlántica
    Economy
    ab 44 €
  • El Águila
    4 Std 55 Min
    07:30
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    12:25
    Pinamar
    Bushaltestelle
    El Águila
    First Class
    ab 44 €
  • PLATABUS
    7 Std 35 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    21:45
    Pinamar
    Bushaltestelle
    PLATABUS
    First Class
    ab 44 €
  • Plusmar
    5 Std 30 Min
    06:50
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    12:20
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Plusmar
    Economy
    ab 47 €
  • Plusmar
    5 Std 20 Min
    00:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:25
    Pinamar
    Bushaltestelle
    Plusmar
    First Class
    ab 48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Pinamar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Pinamar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 191 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Pinamar. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 101 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Pinamar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 472 Bussen zwischen Buenos Aires und Pinamar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Pinamar, mit 121 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Pinamar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Pinamar findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Pinamar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Pinamar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Pinamar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Pinamar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Pinamar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Pinamar ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Pinamar vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pinamar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Pinamar?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Pinamar von etwa 147 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pinamar von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Pinamar wird von El Águila angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Pinamar?

Der früheste Bus nach Pinamar fährt um 00:05 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Pinamar?

Die späteste Busfahrt nach Pinamar startet um 23:15 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Pinamar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Pinamar mit folgenden Busunternehmen reisen: Plusmar, Rutatlántica und El Águila. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Pinamar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Pinamar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Plusmar, Rutatlántica und El Águila.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pinamar von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Pinamar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Pinamar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Pinamar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Pinamar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Pinamar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Pinamar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.