Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bünde nach Hamburg ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bünde nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bünde nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 53 Min
    08:52
    Bünde
    14:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 19 Min
    08:52
    Bünde
    14:11
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 31 Min
    12:59
    Bünde
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    12:59
    Bünde
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 37 Min
    18:53
    Bünde
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Fakten über Busse von Bünde nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Bünde nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bünde nach Hamburg schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 4 Std 37 Min
Frühester Bus 08:52 Uhr
Spätester Bus 18:53 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 177,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bünde nach Hamburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Bünde nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
25 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
40 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Bünde nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bünde nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bünde nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bünde nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bünde und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bünde und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bünde nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bünde nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bünde nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bünde nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bünde nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bünde nach Hamburg ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bünde nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bünde nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bünde nach Hamburg von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Bünde?

Der schnellste Bus von Bünde nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 37 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bünde nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 08:52 Uhr in Bünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bünde nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 18:53 Uhr in Bünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bünde nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bünde nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bünde nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bünde und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Bünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bünde Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bünde Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bünde nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bünde nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bünde und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bünde und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.