Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bucaramanga nach Tunja ab 13 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bucaramanga nach Tunja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bucaramanga nach Tunja von verschiedenen Busunternehmen wie Copetran, Omega Ltda oder Expreso Brasilia für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 16 €
Mittwoch
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    17:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    23:30
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    15 €
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    20:50
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    03:20
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    15 €
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 40 Min
    05:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    14:10
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    13 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    13 €
  • Copetran
    7 Std 30 Min
    06:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    13:30
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    13 €
  • Expreso Brasilia
    10 Std 10 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    14:10
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €
  • Expreso Brasilia
    9 Std 15 Min
    07:45
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    17:00
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    15 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    15 €
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    17:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    23:30
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    17 €
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    20:50
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    03:20
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    17 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 40 Min
    05:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    14:10
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    7 Std 30 Min
    05:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    13:00
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    13 €
  • Expreso Brasilia
    7 Std 30 Min
    10:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    18:00
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    13 €
  • Expreso Brasilia
    4 Std 30 Min
    22:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    03:00
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    13 €
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    14 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 40 Min
    05:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    14:10
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €
  • Expreso Brasilia
    7 Std 30 Min
    10:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    18:00
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €
  • Omega Ltda
    6 Std 25 Min
    02:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    08:55
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    17:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    23:30
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    15 €
  • Concorde
    6 Std 30 Min
    20:50
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    03:20
    Tunja
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    15 €
  • Copetran
    7 Std 4 Min
    03:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    10:04
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Copetran
    8 Std 20 Min
    04:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:20
    Tunja
    Juana Velasco de Gallo Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    16 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 40 Min
    05:30
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    14:10
    Tunja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bucaramanga und Tunja

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bucaramanga und Tunja zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von Bucaramanga nach Tunja. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 41 täglichen Busverbindungen zwischen Bucaramanga und Tunja.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 118 Bussen zwischen Bucaramanga und Tunja, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bucaramanga nach Tunja, mit 47 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bucaramanga nach Tunja

Vergleiche alle Anbieter wie Copetran, Omega Ltda und Expreso Brasilia die täglich 55 mal mit dem Bus von Bucaramanga nach Tunja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bucaramanga nach Tunja schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 55 Ø
Entfernung 178,9 km
Busunternehmen Copetran, Omega Ltda, Expreso Brasilia und Concorde

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bucaramanga nach Tunja

Jeden Tag fahren 55 Busse von 4 Busunternehmen von Bucaramanga nach Tunja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
21 €
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bucaramanga nach Tunja zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bucaramanga nach Tunja für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bucaramanga nach Tunja. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bucaramanga nach Tunja, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Bucaramanga nach Tunja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bucaramanga nach Tunja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bucaramanga nach Tunja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bucaramanga nach Tunja sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bucaramanga und Tunja

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bucaramanga und Tunja findest.

Service und Komfort im Bus von Bucaramanga nach Tunja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bucaramanga nach Tunja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bucaramanga nach Tunja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bucaramanga nach Tunja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bucaramanga nach Tunja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bucaramanga nach Tunja ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bucaramanga nach Tunja vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tunja bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bucaramanga nach Tunja?

Jeden Tag wird die Busroute von Bucaramanga nach Tunja von etwa 55 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tunja von Bucaramanga?

Der schnellste Bus von Bucaramanga nach Tunja wird von Expreso Brasilia angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bucaramanga nach Tunja?

Der früheste Bus nach Tunja fährt um 01:30 Uhr in Bucaramanga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bucaramanga nach Tunja?

Die späteste Busfahrt nach Tunja startet um 23:59 Uhr in Bucaramanga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bucaramanga nach Tunja?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bucaramanga nach Tunja mit folgenden Busunternehmen reisen: Copetran, Omega Ltda und Expreso Brasilia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bucaramanga nach Tunja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bucaramanga und Tunja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Copetran, Omega Ltda und Expreso Brasilia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tunja von Bucaramanga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bucaramanga Tunja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bucaramanga Tunja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bucaramanga nach Tunja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bucaramanga nach Tunja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bucaramanga nach Tunja

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bucaramanga nach Tunja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bucaramanga nach Tunja für die nächsten Tage.
  • Cotaxi
    7 Std 0 Min
    05:00
    Bucaramanga
    Bushaltestelle
    12:00
    Tunja
    Terminal de Transportes de Tunja
    Cotaxi
    Premium Economy
    ab 546 €

Weitere Busverbindungen von Bucaramanga und Tunja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bucaramanga und von Tunja. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.