Bus Brünn zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Brünn - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 9 mal mit dem Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 700,8 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
50 €
Sonntag 03.03
66 €
Montag 04.03
39 €
Dienstag 05.03
35 €
Mittwoch 06.03
35 €
Donnerstag 07.03
40 €
Freitag 08.03
37 €
Samstag 09.03
40 €
Sonntag 10.03
43 €
Montag 11.03
37 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
37 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
37 €
Samstag 16.03
37 €
Sonntag 17.03
39 €
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
37 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn, mit 35 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du beim Transfer von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 40 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 44 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 45 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 49 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 50 €
  • RegioJet
    13 Std 5 Min
    19:00
    Brünn
    ZOB
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    16:40
    Brünn
    Hotel Grand
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 74 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    00:05
    Brünn
    Hotel Grand
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:05
    Brünn
    Hotel Grand
    19:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 76 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    03:10
    Brünn
    Hotel Grand
    20:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    05:25
    Brünn
    Hotel Grand
    21:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    12:10
    Brünn
    Hotel Grand
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 91 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    19:10
    Brünn
    Hotel Grand
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 24 Bussen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Brünn am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Brünn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn wird von RegioJet angeboten und benötigt 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 00:05 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 23:59 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brünn zum Flughafen Köln/Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brünn nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brünn nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brünn nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    12 Std 56 Min
    19:09
    Brünn
    Hbf
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 36 €
  • RegioJet
    14 Std 21 Min
    17:44
    Brünn
    Královo Pole HBF
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    13 Std 21 Min
    18:44
    Brünn
    Královo Pole HBF
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 50 €
  • RegioJet
    12 Std 56 Min
    19:09
    Brünn
    Hbf
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 69 €

Weitere Busverbindungen von Brünn und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.