Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Breslau nach Kudowa-Zdrój von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder PKS Polonus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    12:20
    Breslau
    ZOB
    14:55
    Kudowa-Zdrój
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • PKS Polonus
    2 Std 40 Min
    15:55
    Breslau
    ZOB
    18:35
    Kudowa-Zdrój
    Bushaltestelle
    PKS Polonus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Breslau und Kudowa-Zdrój

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Breslau und Kudowa-Zdrój zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Breslau nach Kudowa-Zdrój. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Breslau und Kudowa-Zdrój.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Breslau und Kudowa-Zdrój, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Breslau nach Kudowa-Zdrój, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Breslau nach Kudowa-Zdrój

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und PKS Polonus die täglich 3 mal mit dem Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Breslau nach Kudowa-Zdrój schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 11:55 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 92,7 km
Busunternehmen FlixBus und PKS Polonus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Kudowa-Zdrój

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Breslau nach Kudowa-Zdrój. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Breslau nach Kudowa-Zdrój zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Breslau nach Kudowa-Zdrój für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Breslau nach Kudowa-Zdrój, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Breslau nach Kudowa-Zdrój Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Breslau nach Kudowa-Zdrój im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Breslau nach Kudowa-Zdrój sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Breslau und Kudowa-Zdrój

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Breslau und Kudowa-Zdrój findest.

Service und Komfort im Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Breslau nach Kudowa-Zdrój verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Breslau nach Kudowa-Zdrój bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Breslau nach Kudowa-Zdrój ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Breslau nach Kudowa-Zdrój vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kudowa-Zdrój bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Jeden Tag wird die Busroute von Breslau nach Kudowa-Zdrój von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kudowa-Zdrój von Breslau?

Der schnellste Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Der früheste Bus nach Kudowa-Zdrój fährt um 11:55 Uhr in Breslau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Die späteste Busfahrt nach Kudowa-Zdrój startet um 15:55 Uhr in Breslau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Fahrgäste können auf der Strecke von Breslau nach Kudowa-Zdrój mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und PKS Polonus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Breslau nach Kudowa-Zdrój?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Breslau und Kudowa-Zdrój überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und PKS Polonus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kudowa-Zdrój von Breslau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Breslau Kudowa-Zdrój im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Breslau Kudowa-Zdrój?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Breslau nach Kudowa-Zdrój an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Breslau nach Kudowa-Zdrój angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Breslau und Kudowa-Zdrój

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Breslau und von Kudowa-Zdrój. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.