Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Flughafentransfer Bratislava - Flughafen Wien-Schwechat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat von verschiedenen Busunternehmen wie Slovak Lines, FlixBus oder GoOpti für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 0 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:08
    Bratislava
    Most SNP
    03:58
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    14:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    15:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    10:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    11:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:30
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    03:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    18:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    19:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    18:40
    Bratislava
    Suchá Ulica
    19:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    22:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    03:15
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    04:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    99 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    15:30
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    16:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    07:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    03:30
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    04:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    18:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    19:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    16:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    17:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    15:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0 Std 45 Min
    06:45
    Bratislava
    Most SNP
    07:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 42 Min
    03:23
    Bratislava
    Einsteinova
    04:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:08
    Bratislava
    Most SNP
    03:58
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    10:30
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    11:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    18:00
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    19:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    10:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    11:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    10:30
    Bratislava
    Suchá Ulica
    11:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    15:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:45
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    03:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    15:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    07:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    7 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    03:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    04:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    12:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    03:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    14:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    07:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    03:00
    Bratislava
    Mlynske Nivy
    04:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Terravision
    Economy
    8 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    03:20
    Bratislava
    Most SNP
    04:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:45
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    03:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    GoOpti
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 461 täglichen Bussen von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 148 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 675 Bussen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 317 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Vergleiche alle Anbieter wie Slovak Lines, FlixBus und GoOpti die täglich 298 mal mit dem Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 298 Ø
Entfernung 40,3 km
Busunternehmen Slovak Lines, FlixBus, GoOpti, Terravision und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Jeden Tag fahren 298 Busse von 5 Busunternehmen von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du beim Transfer von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 273 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Wien-Schwechat von Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat etwa 298 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat wird von Slovak Lines angeboten und benötigt 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Der früheste Bus zum Flughafen Wien-Schwechat fährt um 00:00 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat startet um 23:45 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst auf der Strecke von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat mit folgenden Busunternehmen reisen: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Wien-Schwechat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bratislava zum Flughafen Wien-Schwechat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bratislava nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bratislava nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    6 Std 29 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    22:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 19 €
  • RegioJet
    7 Std 39 Min
    12:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    20:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 23 €
  • RegioJet
    7 Std 49 Min
    08:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 25 €
  • RegioJet
    7 Std 49 Min
    08:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    16:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    ab 28 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bratislava nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bratislava nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    03:40
    Bratislava
    04:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:00
    Bratislava
    12:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    10:20
    Bratislava
    11:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    20:30
    Bratislava
    21:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Wien-Schwechat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Wien-Schwechat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.