Bus Flughafen Bratislava (BTS) nach München

Flughafentransfer Flughafen Bratislava - München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bratislava nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bratislava nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 42 €
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    05:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    07:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    07:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    07:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    05:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    13:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Bratislava zum München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Flughafen Bratislava und dem München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bratislava zum München, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bratislava (BTS) nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Bratislava nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bratislava nach München schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 417,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bratislava nach München

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Bratislava nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
37 €
Dienstag 28.05
42 €
Mittwoch 29.05
36 €
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
42 €
Samstag 01.06
47 €
Sonntag 02.06
52 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
32 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
29 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
37 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bratislava nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bratislava nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bratislava nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bratislava nach München, mit 36 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bratislava nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bratislava nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bratislava nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bratislava nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bratislava und in München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bratislava und in München findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bratislava nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bratislava nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bratislava nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bratislava nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bratislava nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bratislava nach München ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bratislava nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München vom Flughafen Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bratislava nach München?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bratislava nach München etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München vom Flughafen Bratislava?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bratislava nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bratislava nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 07:15 Uhr am Flughafen Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bratislava nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 20:55 Uhr am Flughafen Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bratislava nach München?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bratislava nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bratislava nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München vom Flughafen Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bratislava nach München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bratislava nach München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bratislava nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bratislava nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bratislava und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bratislava und von München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.