Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Braga nach Santarém ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braga nach Santarém

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braga nach Santarém von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    14:00
    Braga
    ZOB
    18:30
    Santarém
    Av. do Brasil
    Rede Expressos
    Economy
    21 €
  • Rede Expressos
    4 Std 30 Min
    14:00
    Braga
    ZOB
    18:30
    Santarém
    Av. do Brasil
    Rede Expressos
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    14:00
    Braga
    ZOB
    19:35
    Santarém
    Av. do Brasil
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    08:25
    Braga
    ZOB
    15:20
    Santarém
    Av. do Brasil
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braga und Santarém

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braga und Santarém zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Braga nach Santarém. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Braga und Santarém.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Braga und Santarém, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Braga nach Santarém, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braga nach Santarém

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Rede Expressos die täglich 2 mal mit dem Bus von Braga nach Santarém fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braga nach Santarém schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 257,7 km
Busunternehmen FlixBus und Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braga nach Santarém

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Braga nach Santarém. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
18 €
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
22 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Braga nach Santarém zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braga nach Santarém für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Braga nach Santarém. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braga nach Santarém, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Braga nach Santarém Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braga nach Santarém im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braga nach Santarém bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braga nach Santarém sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braga und Santarém

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braga und Santarém findest.

Service und Komfort im Bus von Braga nach Santarém

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braga nach Santarém verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braga nach Santarém bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braga nach Santarém

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braga nach Santarém?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braga nach Santarém ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braga nach Santarém vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santarém bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braga nach Santarém?

Jeden Tag wird die Busroute von Braga nach Santarém von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santarém von Braga?

Der schnellste Bus von Braga nach Santarém wird von Rede Expressos angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braga nach Santarém?

Der früheste Bus nach Santarém fährt um 14:00 Uhr in Braga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braga nach Santarém?

Die späteste Busfahrt nach Santarém startet um 14:00 Uhr in Braga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braga nach Santarém?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braga nach Santarém mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braga nach Santarém?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braga und Santarém überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santarém von Braga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braga Santarém im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braga Santarém?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braga nach Santarém an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braga nach Santarém angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Braga nach Santarém

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Braga nach Santarém für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Braga nach Santarém

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Braga nach Santarém für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    4 Std 41 Min
    04:37
    Braga
    Ferreiros Bahnhof
    09:18
    Santarém
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 18 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 19 Min
    13:59
    Braga
    Hauptbahnhof
    17:18
    Santarém
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 21 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 41 Min
    04:37
    Braga
    Ferreiros Bahnhof
    09:18
    Santarém
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 23 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 24 Min
    05:54
    Braga
    Hauptbahnhof
    09:18
    Santarém
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 34 €

Weitere Busverbindungen von Braga und Santarém

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braga und von Santarém. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.