Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Braga nach Chaves ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braga nach Chaves

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braga nach Chaves von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 9 €
Samstag
Sonntag
ab 9 €
Montag
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:15
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    13:50
    Braga
    ZOB
    18:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    06:30
    Braga
    ZOB
    11:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    3 Std 25 Min
    07:00
    Braga
    ZOB
    10:25
    Chaves
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    14 €
  • Rede Expressos
    2 Std 50 Min
    14:00
    Braga
    ZOB
    16:50
    Chaves
    ZOB
    Rede Expressos
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:15
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    06:30
    Braga
    ZOB
    11:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    10:25
    Braga
    ZOB
    15:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    13:30
    Braga
    ZOB
    18:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    17:55
    Braga
    ZOB
    22:45
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:15
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    07:25
    Braga
    ZOB
    11:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    11:20
    Braga
    ZOB
    15:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    14:00
    Braga
    ZOB
    18:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    17:55
    Braga
    ZOB
    22:45
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    13:50
    Braga
    ZOB
    18:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:15
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    06:30
    Braga
    ZOB
    11:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    10:25
    Braga
    ZOB
    15:30
    Chaves
    Rodonorte
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braga und Chaves

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braga und Chaves zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Braga nach Chaves. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Braga und Chaves.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Braga und Chaves, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Braga nach Chaves, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braga nach Chaves

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Rede Expressos die täglich 5 mal mit dem Bus von Braga nach Chaves fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braga nach Chaves schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 05:25 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 82,2 km
Busunternehmen FlixBus und Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braga nach Chaves

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Braga nach Chaves. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
14 €
Freitag 19.07
9 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
9 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Braga nach Chaves zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braga nach Chaves für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Braga nach Chaves. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braga nach Chaves, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Braga nach Chaves Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braga nach Chaves im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braga nach Chaves bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braga nach Chaves sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braga und Chaves

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braga und Chaves findest.

Service und Komfort im Bus von Braga nach Chaves

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braga nach Chaves verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braga nach Chaves bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braga nach Chaves

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braga nach Chaves?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braga nach Chaves ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braga nach Chaves vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chaves bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braga nach Chaves?

Jeden Tag wird die Busroute von Braga nach Chaves von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chaves von Braga?

Der schnellste Bus von Braga nach Chaves wird von Rede Expressos angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braga nach Chaves?

Der früheste Bus nach Chaves fährt um 05:25 Uhr in Braga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braga nach Chaves?

Die späteste Busfahrt nach Chaves startet um 13:50 Uhr in Braga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braga nach Chaves?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braga nach Chaves mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braga nach Chaves?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braga und Chaves überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chaves von Braga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braga Chaves im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braga Chaves?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braga nach Chaves an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braga nach Chaves angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Braga und Chaves

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braga und von Chaves. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.