Bus von Bozen nach Memmingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 36 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 48 €
Freitag
Samstag
ab 36 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    09:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    20:45
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    14:35
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    15:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    14:35
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    21:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    14:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    15:50
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    10:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    14:35
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    21:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    05:20
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bozen und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bozen und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bozen nach Memmingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Bozen und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Bozen und Memmingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bozen nach Memmingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bozen nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Bozen nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen nach Memmingen schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 187,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bozen nach Memmingen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
36 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
36 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
23 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
27 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bozen nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bozen nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bozen nach Memmingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bozen nach Memmingen, mit 36 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Bozen nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bozen nach Memmingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bozen nach Memmingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bozen und Memmingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bozen und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bozen und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Bozen nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bozen nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen nach Memmingen ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen nach Memmingen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 02:15 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 21:40 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bozen nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bozen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.