Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bozen nach Konstanz ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen nach Konstanz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 48 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    12:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    11:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    06:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    17:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    16:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    12:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:05
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €

Fakten über Busse von Bozen nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Bozen nach Konstanz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen nach Konstanz schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 210,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bozen nach Konstanz

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen nach Konstanz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
48 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Bozen nach Konstanz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen nach Konstanz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen nach Konstanz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bozen nach Konstanz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bozen und Konstanz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bozen und Konstanz findest.

Service und Komfort im Bus von Bozen nach Konstanz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bozen nach Konstanz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen nach Konstanz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen nach Konstanz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen nach Konstanz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen nach Konstanz ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen nach Konstanz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen nach Konstanz?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen nach Konstanz von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konstanz von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen nach Konstanz wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen nach Konstanz?

Der früheste Bus nach Konstanz fährt um 02:15 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen nach Konstanz?

Die späteste Busfahrt nach Konstanz startet um 12:40 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen nach Konstanz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bozen nach Konstanz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen nach Konstanz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und Konstanz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konstanz von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen Konstanz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bozen Konstanz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen nach Konstanz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen nach Konstanz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und Konstanz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und von Konstanz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.