Bus von Bozen nach Friedrichshafen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen nach Friedrichshafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen nach Friedrichshafen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 56 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    10:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    15:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    16:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    12:00
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    20:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Fakten über Busse von Bozen nach Friedrichshafen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Bozen nach Friedrichshafen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen nach Friedrichshafen schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 192,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bozen nach Friedrichshafen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen nach Friedrichshafen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
56 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Bozen nach Friedrichshafen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen nach Friedrichshafen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen nach Friedrichshafen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bozen nach Friedrichshafen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bozen nach Friedrichshafen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bozen nach Friedrichshafen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen nach Friedrichshafen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen nach Friedrichshafen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen nach Friedrichshafen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen nach Friedrichshafen ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen nach Friedrichshafen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Friedrichshafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen nach Friedrichshafen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen nach Friedrichshafen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Friedrichshafen von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen nach Friedrichshafen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen nach Friedrichshafen?

Der früheste Bus nach Friedrichshafen fährt um 02:15 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen nach Friedrichshafen?

Die späteste Busfahrt nach Friedrichshafen startet um 12:00 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen nach Friedrichshafen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bozen nach Friedrichshafen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen nach Friedrichshafen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und Friedrichshafen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Friedrichshafen von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen Friedrichshafen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bozen Friedrichshafen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen nach Friedrichshafen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen nach Friedrichshafen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und Friedrichshafen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und von Friedrichshafen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.