Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Füssen nach Friedrichshafen ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Füssen nach Friedrichshafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Füssen nach Friedrichshafen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 32 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:10
    Füssen
    Kemptener Straße Busbahnhof
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    12:10
    Füssen
    Kemptener Straße Busbahnhof
    19:30
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    12:10
    Füssen
    Kemptener Straße Busbahnhof
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Füssen nach Friedrichshafen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Füssen nach Friedrichshafen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Füssen nach Friedrichshafen schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 12:10 Uhr
Spätester Bus 12:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 92,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Füssen nach Friedrichshafen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Füssen nach Friedrichshafen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
32 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Füssen nach Friedrichshafen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Füssen nach Friedrichshafen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Füssen nach Friedrichshafen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Füssen nach Friedrichshafen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Füssen nach Friedrichshafen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Füssen nach Friedrichshafen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Füssen nach Friedrichshafen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Füssen nach Friedrichshafen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Füssen nach Friedrichshafen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Füssen nach Friedrichshafen ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Füssen nach Friedrichshafen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Friedrichshafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Füssen nach Friedrichshafen?

Jeden Tag wird die Busroute von Füssen nach Friedrichshafen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Friedrichshafen von Füssen?

Der schnellste Bus von Füssen nach Friedrichshafen wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Füssen nach Friedrichshafen?

Der früheste Bus nach Friedrichshafen fährt um 12:10 Uhr in Füssen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Füssen nach Friedrichshafen?

Die späteste Busfahrt nach Friedrichshafen startet um 12:10 Uhr in Füssen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Füssen nach Friedrichshafen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Füssen nach Friedrichshafen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Füssen nach Friedrichshafen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Füssen und Friedrichshafen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Friedrichshafen von Füssen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Füssen Friedrichshafen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Füssen Friedrichshafen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Füssen nach Friedrichshafen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Füssen nach Friedrichshafen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Füssen und Friedrichshafen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Füssen und von Friedrichshafen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.