Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bonn nach Danzig ab 59 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bonn nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bonn nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 85 €
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 82 €
Montag
ab 59 €
Dienstag
Mittwoch
ab 73 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    16:50
    Bonn
    ZOB
    13:30
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    16:50
    Bonn
    ZOB
    21:00
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    21:25
    Bonn
    ZOB
    21:40
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    22 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    73 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bonn und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bonn und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Bonn nach Danzig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bonn und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Bonn und Danzig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bonn nach Danzig, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bonn nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Bonn nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bonn nach Danzig schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 20 Std 35 Min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 876,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bonn nach Danzig

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Bonn nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
78 €
Freitag 21.06
85 €
Samstag 22.06
85 €
Sonntag 23.06
82 €
Montag 24.06
59 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
73 €
Donnerstag 27.06
78 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
85 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bonn nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bonn nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bonn nach Danzig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bonn nach Danzig, mit 59 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Bonn nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bonn nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bonn nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bonn nach Danzig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bonn nach Danzig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bonn und Danzig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bonn und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bonn und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Bonn nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bonn nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bonn nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bonn nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bonn nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bonn nach Danzig ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bonn nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bonn nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Bonn nach Danzig von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Bonn?

Der schnellste Bus von Bonn nach Danzig wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bonn nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 15:15 Uhr in Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bonn nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 15:15 Uhr in Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bonn nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bonn nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bonn nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bonn und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bonn Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bonn Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bonn nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bonn nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bonn und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bonn und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.