Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Böblingen nach Freiburg ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Böblingen nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Böblingen nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    10:15
    Böblingen
    ZOB
    17:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Böblingen
    ZOB
    13:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    10:15
    Böblingen
    ZOB
    17:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:15
    Böblingen
    ZOB
    13:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Böblingen nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Böblingen nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Böblingen nach Freiburg schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 10:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 115,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Böblingen nach Freiburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Böblingen nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
20 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Böblingen nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Böblingen nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Böblingen nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Böblingen nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Böblingen und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Böblingen und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Böblingen nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Böblingen nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Böblingen nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Böblingen nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Böblingen nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Böblingen nach Freiburg ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Böblingen nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Böblingen nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Böblingen nach Freiburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Böblingen?

Der schnellste Bus von Böblingen nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Böblingen nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 07:15 Uhr in Böblingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Böblingen nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 10:15 Uhr in Böblingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Böblingen nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Böblingen nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Böblingen nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Böblingen und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Böblingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Böblingen Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Böblingen Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Böblingen nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Böblingen nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Böblingen und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Böblingen und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.