Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bochum nach Osnabrück ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    17:15
    Bochum
    23:35
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    6 Std 52 Min
    09:50
    Bochum
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    12:38
    Bochum
    17:13
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 52 Min
    09:50
    Bochum
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    12:38
    Bochum
    17:13
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 52 Min
    09:50
    Bochum
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 52 Min
    09:50
    Bochum
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und Osnabrück

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und Osnabrück zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bochum nach Osnabrück. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und Osnabrück.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Bochum und Osnabrück, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bochum nach Osnabrück, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bochum nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum nach Osnabrück schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 35 Min
Frühester Bus 09:50 Uhr
Spätester Bus 09:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 105,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bochum nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bochum nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Bochum nach Osnabrück zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum nach Osnabrück für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bochum nach Osnabrück. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum nach Osnabrück, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Bochum nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bochum nach Osnabrück sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum und Osnabrück

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bochum und Osnabrück findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bochum nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum nach Osnabrück ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum nach Osnabrück von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 09:50 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 09:50 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum nach Osnabrück?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bochum nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bochum Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bochum nach Osnabrück

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bochum nach Osnabrück für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bochum nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bochum nach Osnabrück für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    1 Std 7 Min
    16:06
    Bochum
    17:13
    Osnabrück
    FlixTrain
    Economy
    ab 13 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 14 Min
    05:07
    Bochum
    Hauptbahnhof
    06:21
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 45 Min
    03:03
    Bochum
    Hauptbahnhof
    04:48
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 42 Min
    05:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:12
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Bochum und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und von Osnabrück. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.