Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bilbao nach München ab 65 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bilbao nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bilbao nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 83 €
morgen
Donnerstag
ab 66 €
Freitag
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 65 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    22:05
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    22:05
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    10:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    20:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    22:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 40 Min
    21:25
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    23:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    19:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    20:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 40 Min
    21:25
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    23:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    23:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    165 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    20:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 40 Min
    21:25
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    14:35
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    19:10
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    19:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    20:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bilbao und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bilbao und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bilbao nach München. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Bilbao und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Bilbao und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bilbao nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bilbao nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Bilbao nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bilbao nach München schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 24 Std 40 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.248,2 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bilbao nach München

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Bilbao nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
83 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
66 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
71 €
Sonntag 30.06
65 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
97 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
113 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bilbao nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bilbao nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Bilbao nach München. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bilbao nach München, mit 65 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Bilbao nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bilbao nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bilbao nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bilbao nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bilbao und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bilbao und München findest.

Service und Komfort im Bus von Bilbao nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bilbao nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bilbao nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bilbao nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bilbao nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bilbao nach München ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bilbao nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bilbao nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Bilbao nach München von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Bilbao?

Der schnellste Bus von Bilbao nach München wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 24 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bilbao nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 10:00 Uhr in Bilbao ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bilbao nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:25 Uhr in Bilbao. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bilbao nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bilbao nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bilbao nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bilbao und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Bilbao aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bilbao München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bilbao München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bilbao nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bilbao nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bilbao und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bilbao und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.