Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bern nach Stuttgart ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bern nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bern nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 24 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    21:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    03:30
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    13:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    03:30
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    13:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    21:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    21:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    03:30
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    13:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    03:30
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    13:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    13:10
    Bern
    Neufeld Bushaltestelle
    21:25
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bern und Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bern und Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bern nach Stuttgart. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bern und Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Bern und Stuttgart, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bern nach Stuttgart, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bern nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bern nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bern nach Stuttgart schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 13:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 241,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bern nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bern nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
26 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
28 €
Montag 24.06
24 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
30 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bern nach Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bern nach Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bern nach Stuttgart. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bern nach Stuttgart, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Bern nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bern nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bern nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bern nach Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bern und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bern und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Bern nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bern nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bern nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bern nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bern nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bern nach Stuttgart ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bern nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bern nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Bern nach Stuttgart von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Bern?

Der schnellste Bus von Bern nach Stuttgart wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bern nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 03:30 Uhr in Bern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bern nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 13:10 Uhr in Bern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bern nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bern nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bern nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bern und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Bern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bern Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bern Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bern nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bern nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bern und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bern und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.