Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Baabe Ostseebad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:15
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:35
    Baabe Ostseebad
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:15
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:35
    Baabe Ostseebad
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:15
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:35
    Baabe Ostseebad
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:15
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:35
    Baabe Ostseebad
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse von Berlin nach Baabe Ostseebad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Baabe Ostseebad schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 12:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 205,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Baabe Ostseebad

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Baabe Ostseebad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Berlin nach Baabe Ostseebad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Baabe Ostseebad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Baabe Ostseebad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Baabe Ostseebad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Baabe Ostseebad unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Baabe Ostseebad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Baabe Ostseebad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Baabe Ostseebad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Baabe Ostseebad ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Baabe Ostseebad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Baabe Ostseebad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Baabe Ostseebad?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Baabe Ostseebad etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Baabe Ostseebad von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad?

Der früheste Bus nach Baabe Ostseebad fährt um 12:15 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Baabe Ostseebad?

Die späteste Busfahrt nach Baabe Ostseebad startet um 12:15 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Baabe Ostseebad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Baabe Ostseebad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Baabe Ostseebad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Baabe Ostseebad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Baabe Ostseebad von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Baabe Ostseebad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Baabe Ostseebad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Baabe Ostseebad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Baabe Ostseebad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Baabe Ostseebad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Baabe Ostseebad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.