Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Ahrenshoop ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Ahrenshoop

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Ahrenshoop von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 20 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:25
    Berlin
    ZOB
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:25
    Berlin
    ZOB
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:25
    Berlin
    ZOB
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    07:25
    Berlin
    ZOB
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:50
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    11:05
    Ahrenshoop
    Ahrenshoop/Althagen Hafen
    FlixBus
    Economy
    17 €

Fakten über Busse von Berlin nach Ahrenshoop

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Berlin nach Ahrenshoop fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Ahrenshoop schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 07:25 Uhr
Spätester Bus 07:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 216,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Ahrenshoop

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Ahrenshoop. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
21 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Berlin nach Ahrenshoop Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Ahrenshoop im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Ahrenshoop bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Ahrenshoop sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Ahrenshoop

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Ahrenshoop unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Ahrenshoop

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Ahrenshoop findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Ahrenshoop

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Ahrenshoop verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Ahrenshoop bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Ahrenshoop

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Ahrenshoop?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Ahrenshoop ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Ahrenshoop vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ahrenshoop bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Ahrenshoop?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Ahrenshoop etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ahrenshoop von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Ahrenshoop wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Ahrenshoop?

Der früheste Bus nach Ahrenshoop fährt um 07:25 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Ahrenshoop?

Die späteste Busfahrt nach Ahrenshoop startet um 07:50 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Ahrenshoop?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Ahrenshoop mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Ahrenshoop?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Ahrenshoop überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ahrenshoop von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Ahrenshoop im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Ahrenshoop?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Ahrenshoop an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Ahrenshoop angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Ahrenshoop

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Ahrenshoop. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.