Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergen (Rügen) nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 38 €
Samstag
Sonntag
ab 47 €
Montag
Dienstag
ab 22 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 39 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 39 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 39 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 39 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergen (Rügen) nach Hamburg schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 9 Std 39 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 244,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bergen (Rügen) nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
38 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
47 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
22 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Bergen (Rügen) nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergen (Rügen) nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergen (Rügen) nach Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergen (Rügen) nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergen (Rügen) nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergen (Rügen) nach Hamburg ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergen (Rügen) nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergen (Rügen) nach Hamburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Bergen (Rügen)?

Der schnellste Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 39 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 10:30 Uhr in Bergen (Rügen) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 10:30 Uhr in Bergen (Rügen). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergen (Rügen) nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergen (Rügen) nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergen (Rügen) und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Bergen (Rügen) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergen (Rügen) Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergen (Rügen) Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergen (Rügen) nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergen (Rügen) nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bergen (Rügen) nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bergen (Rügen) nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bergen (Rügen) nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 21 Min
    12:55
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    16:16
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 47 Min
    04:16
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    09:03
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 48 Min
    04:16
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    10:04
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 22 Min
    04:16
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    10:38
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen von Bergen (Rügen) und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergen (Rügen) und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.