Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Turin

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Turin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Turin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    18:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    21:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    20:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:45
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    04:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    12:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:15
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • Itabus
    2 Std 35 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:20
    Turin
    Stura
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    04:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:45
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    04:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:45
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    12:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • Itabus
    2 Std 35 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:20
    Turin
    Stura
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    12:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • Itabus
    2 Std 35 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:20
    Turin
    Stura
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    04:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    12:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:45
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    3 Std 5 Min
    13:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:55
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • Itabus
    2 Std 55 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:40
    Turin
    Busbahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • Itabus
    2 Std 35 Min
    16:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:20
    Turin
    Stura
    Itabus
    Premium Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    04:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Turin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Turin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Turin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Turin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 54 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Turin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Turin, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Turin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Itabus die täglich 18 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Turin schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 11:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 170,5 km
Busunternehmen FlixBus und Itabus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Turin

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Turin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
14 €
Mittwoch 29.05
14 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
10 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
10 €
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
4 €
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
10 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Turin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Turin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Turin, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Turin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Turin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Turin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Turin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Turin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Turin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Turin findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Turin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Turin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Turin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Turin ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Turin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Turin vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Turin etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Turin vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin wird von Itabus angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Der früheste Bus nach Turin fährt um 11:15 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Die späteste Busfahrt nach Turin startet um 23:35 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Turin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Turin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Turin vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Turin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Turin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Turin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Turin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Turin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Turin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Turin für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 32 Min
    05:39
    Flughafen Bergamo
    09:11
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    3 Std 2 Min
    06:48
    Flughafen Bergamo
    09:50
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    3 Std 16 Min
    05:39
    Flughafen Bergamo
    08:55
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 26 €
  • Trenitalia
    3 Std 2 Min
    18:48
    Flughafen Bergamo
    21:50
    Turin
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 30 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Turin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    06:00
    Flughafen Bergamo
    07:40
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    16:20
    Flughafen Bergamo
    18:40
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    15:00
    Flughafen Bergamo
    17:10
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    09:30
    Flughafen Bergamo
    11:40
    Turin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Turin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Turin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.