Bus von Bayreuth nach Krakau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayreuth nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayreuth nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder KLR Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 47 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 52 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    11:10
    Krakau
    Sindbad
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    17:25
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    09:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    09:05
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    00:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    23:10
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    11:10
    Krakau
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    17:25
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    09:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    02:15
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    14:35
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    23:10
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KLR Bus
    10 Std 15 Min
    18:25
    Bayreuth
    04:40
    Krakau
    KLR Bus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    11:10
    Krakau
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    11:10
    Krakau
    Sindbad
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    02:55
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    20:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    02:15
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    15:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:55
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    23:10
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:55
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    11:35
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    23:00
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayreuth und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayreuth und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Bayreuth nach Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bayreuth und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Bayreuth und Krakau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bayreuth nach Krakau, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayreuth nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und KLR Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von Bayreuth nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayreuth nach Krakau schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 23:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 598,3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und KLR Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayreuth nach Krakau

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Bayreuth nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
55 €
Dienstag 28.05
70 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
52 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
75 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bayreuth nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayreuth nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Bayreuth nach Krakau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayreuth nach Krakau, mit 45 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Bayreuth nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayreuth nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayreuth nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayreuth nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayreuth und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayreuth und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Bayreuth nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayreuth nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayreuth nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayreuth nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayreuth nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayreuth nach Krakau ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayreuth nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayreuth nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayreuth nach Krakau von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Bayreuth?

Der schnellste Bus von Bayreuth nach Krakau wird von KLR Bus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayreuth nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 23:00 Uhr in Bayreuth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayreuth nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 23:10 Uhr in Bayreuth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayreuth nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayreuth nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und KLR Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayreuth nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayreuth und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und KLR Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Bayreuth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayreuth Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayreuth Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayreuth nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayreuth nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bayreuth und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayreuth und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.