Bus von Bayonne nach Magdeburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayonne nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayonne nach Magdeburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 95 €
Sonntag
Montag
ab 80 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    09:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    09:10
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    18:20
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    22:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    165 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    04:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    09:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    09:10
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    04:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    18:20
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    22:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayonne und Magdeburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayonne und Magdeburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Bayonne nach Magdeburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Bayonne und Magdeburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Bayonne und Magdeburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bayonne nach Magdeburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayonne nach Magdeburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bayonne nach Magdeburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayonne nach Magdeburg schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 23 Std 35 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.365,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayonne nach Magdeburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Bayonne nach Magdeburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
95 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
80 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
80 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bayonne nach Magdeburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayonne nach Magdeburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bayonne nach Magdeburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayonne nach Magdeburg, mit 80 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Bayonne nach Magdeburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayonne nach Magdeburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayonne nach Magdeburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayonne nach Magdeburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayonne und Magdeburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayonne und Magdeburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bayonne nach Magdeburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayonne nach Magdeburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayonne nach Magdeburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayonne nach Magdeburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayonne nach Magdeburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayonne nach Magdeburg ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayonne nach Magdeburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 174 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Magdeburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayonne nach Magdeburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayonne nach Magdeburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Magdeburg von Bayonne?

Der schnellste Bus von Bayonne nach Magdeburg wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayonne nach Magdeburg?

Der früheste Bus nach Magdeburg fährt um 09:35 Uhr in Bayonne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayonne nach Magdeburg?

Die späteste Busfahrt nach Magdeburg startet um 20:35 Uhr in Bayonne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayonne nach Magdeburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayonne nach Magdeburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayonne nach Magdeburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayonne und Magdeburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Magdeburg von Bayonne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayonne Magdeburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayonne Magdeburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayonne nach Magdeburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayonne nach Magdeburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bayonne und Magdeburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayonne und von Magdeburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.