Bus Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Bad Säckingen

Flughafentransfer Flughafen Basel-Mülhausen - Bad Säckingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Bad Säckingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen schon ab 3,99 €!

Günstigster Bus 3,99 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 20:35 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 31,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 01.12.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
Dienstag 28.11
Mittwoch 29.11
Donnerstag 30.11
Freitag 01.12
Samstag 02.12
Sonntag 03.12
Montag 04.12
Dienstag 05.12
Mittwoch 06.12
Donnerstag 07.12
Freitag 08.12
Samstag 09.12
Sonntag 10.12
Montag 11.12
Dienstag 12.12
Mittwoch 13.12
Donnerstag 14.12
Freitag 15.12
Samstag 16.12
Sonntag 17.12
Montag 18.12
Dienstag 19.12
Mittwoch 20.12
Donnerstag 21.12
Freitag 22.12
Samstag 23.12
Sonntag 24.12

Wie du beim Transfer vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen ist bereits ab 3,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3,99 € bis 3,99 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bad Säckingen vom Flughafen Basel-Mülhausen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bad Säckingen vom Flughafen Basel-Mülhausen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3,99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Der früheste Bus nach Bad Säckingen fährt um 20:35 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Die späteste Busfahrt nach Bad Säckingen startet um 20:35 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und Bad Säckingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bad Säckingen vom Flughafen Basel-Mülhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Bad Säckingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und Bad Säckingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und von Bad Säckingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.