Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bari nach Gallipoli ab 13 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bari nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bari nach Gallipoli von verschiedenen Busunternehmen wie Ferrovie del Sud Est, FlixBus oder Autolinee Miccolis für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
Montag
ab 13 €
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 35 Min
    12:00
    Bari
    ZOB
    16:35
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 10 Min
    16:30
    Bari
    ZOB
    21:40
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    07:55
    Bari
    ZOB
    14:10
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    14:35
    Bari
    ZOB
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 0 Min
    05:10
    Bari
    ZOB
    10:10
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 5 Min
    12:30
    Bari
    ZOB
    16:35
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 40 Min
    17:00
    Bari
    ZOB
    21:40
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 0 Min
    05:10
    Bari
    ZOB
    10:10
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 5 Min
    12:30
    Bari
    ZOB
    16:35
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 40 Min
    17:00
    Bari
    ZOB
    21:40
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 0 Min
    05:10
    Bari
    ZOB
    10:10
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 5 Min
    12:30
    Bari
    ZOB
    16:35
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 40 Min
    17:00
    Bari
    ZOB
    21:40
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 0 Min
    05:10
    Bari
    ZOB
    10:10
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 5 Min
    12:30
    Bari
    ZOB
    16:35
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4 Std 40 Min
    17:00
    Bari
    ZOB
    21:40
    Gallipoli
    Via XX Settembre
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    16 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 35 Min
    11:05
    Bari
    ZOB
    13:40
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    Autolinee Miccolis
    Economy
    23 €
  • Autolinee Miccolis
    3 Std 10 Min
    10:30
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    13:40
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bari und Gallipoli

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bari und Gallipoli zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bari nach Gallipoli. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bari und Gallipoli.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Bari und Gallipoli, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bari nach Gallipoli, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bari nach Gallipoli

Vergleiche alle Anbieter wie Ferrovie del Sud Est, FlixBus und Autolinee Miccolis die täglich 3 mal mit dem Bus von Bari nach Gallipoli fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bari nach Gallipoli schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 151,3 km
Busunternehmen Ferrovie del Sud Est, FlixBus und Autolinee Miccolis

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bari nach Gallipoli

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Bari nach Gallipoli. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
16 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
16 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07
22 €
Montag 08.07
16 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
16 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bari nach Gallipoli zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bari nach Gallipoli für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bari nach Gallipoli. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bari nach Gallipoli, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Bari nach Gallipoli Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bari nach Gallipoli im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bari nach Gallipoli bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bari nach Gallipoli sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bari und Gallipoli

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bari und Gallipoli findest.

Service und Komfort im Bus von Bari nach Gallipoli

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bari nach Gallipoli verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bari nach Gallipoli bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bari nach Gallipoli

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bari nach Gallipoli?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bari nach Gallipoli ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bari nach Gallipoli vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gallipoli bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bari nach Gallipoli?

Jeden Tag wird die Busroute von Bari nach Gallipoli von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gallipoli von Bari?

Der schnellste Bus von Bari nach Gallipoli wird von Autolinee Miccolis angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bari nach Gallipoli?

Der früheste Bus nach Gallipoli fährt um 12:00 Uhr in Bari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bari nach Gallipoli?

Die späteste Busfahrt nach Gallipoli startet um 17:00 Uhr in Bari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bari nach Gallipoli?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bari nach Gallipoli mit folgenden Busunternehmen reisen: Ferrovie del Sud Est, FlixBus und Autolinee Miccolis. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bari nach Gallipoli?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bari und Gallipoli überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Ferrovie del Sud Est, FlixBus und Autolinee Miccolis.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gallipoli von Bari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bari Gallipoli im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bari Gallipoli?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bari nach Gallipoli an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bari nach Gallipoli angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bari nach Gallipoli

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bari nach Gallipoli für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bari nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bari nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 27 Min
    07:08
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:35
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    4 Std 34 Min
    08:01
    Bari
    Hauptbahnhof
    12:35
    Gallipoli
    Via Salento Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 21 €
  • Trenitalia
    2 Std 56 Min
    19:34
    Bari
    Hauptbahnhof
    22:30
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    3 Std 25 Min
    12:15
    Bari
    Hauptbahnhof
    15:40
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bari nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bari nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    10:50
    Bari
    13:20
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    10:00
    Bari
    13:00
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    10:20
    Bari
    13:30
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Bari und Gallipoli

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bari und von Gallipoli. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.