Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bari (BRI) nach Policoro

Flughafentransfer Flughafen Bari - Policoro: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bari nach Policoro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bari nach Policoro von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, SITA Sud oder INTER SAJ für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • Marozzi Viaggi
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    Marozzi Viaggi
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • Marozzi Viaggi
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    Marozzi Viaggi
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 40 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    16:20
    Policoro
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • INTER SAJ
    1 Std 59 Min
    13:30
    Flughafen Bari
    15:29
    Policoro
    INTER SAJ
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SITA Sud
    2 Std 45 Min
    13:40
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:25
    Policoro
    Bushaltestelle
    SITA Sud
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    16:45
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    18:15
    Policoro
    Busbahnhof EGEO
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bari und dem Policoro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bari und dem Policoro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Flughafen Bari zum Policoro. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bari und dem Policoro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 28 Bussen zwischen Flughafen Bari und dem Policoro, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bari zum Policoro, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bari (BRI) nach Policoro

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, SITA Sud und INTER SAJ die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Bari nach Policoro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bari nach Policoro schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 13:40 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 102,8 km
Busunternehmen FlixBus, SITA Sud, INTER SAJ und Marozzi Viaggi

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bari nach Policoro

Jeden Tag fahren 4 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Bari nach Policoro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bari nach Policoro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bari nach Policoro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bari nach Policoro. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bari nach Policoro, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bari nach Policoro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bari nach Policoro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bari nach Policoro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bari nach Policoro sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bari nach Policoro

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bari und Policoro unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bari und in Policoro

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bari und in Policoro findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bari nach Policoro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bari nach Policoro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bari nach Policoro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bari nach Policoro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bari nach Policoro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bari nach Policoro ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bari nach Policoro vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Policoro vom Flughafen Bari bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bari nach Policoro?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bari nach Policoro etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Policoro vom Flughafen Bari?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bari nach Policoro wird von INTER SAJ angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bari nach Policoro?

Der früheste Bus nach Policoro fährt um 13:40 Uhr am Flughafen Bari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bari nach Policoro?

Die späteste Busfahrt nach Policoro startet um 15:30 Uhr am Flughafen Bari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bari nach Policoro?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bari nach Policoro mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, SITA Sud und INTER SAJ. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bari nach Policoro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bari und Policoro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, SITA Sud und INTER SAJ.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Policoro vom Flughafen Bari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bari nach Policoro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bari nach Policoro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bari nach Policoro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bari nach Policoro angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bari nach Policoro

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bari nach Policoro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bari nach Policoro für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    09:40
    Flughafen Bari
    11:30
    Policoro
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bari und Policoro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bari und von Policoro aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.