Bus von Barcelona nach Santa Coloma

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Santa Coloma

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Santa Coloma von verschiedenen Busunternehmen wie Andbus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 5 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    11:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    14:05
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 5 Min
    12:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    15:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 5 Min
    14:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    17:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 5 Min
    16:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    19:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    08:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    12:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    10:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    14:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    12:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    16:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    14:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    18:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    16:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    20:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    12:45
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    10:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    14:45
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    12:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    14:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    18:45
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    16:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    20:45
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 35 Min
    09:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    12:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    3 Std 35 Min
    11:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    3 Std 35 Min
    13:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    16:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    3 Std 35 Min
    15:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    18:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €
  • Andbus
    3 Std 35 Min
    17:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    20:50
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    4 Std 15 Min
    08:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    13:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    4 Std 20 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    13:05
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    4 Std 15 Min
    08:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    13:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    4 Std 15 Min
    10:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    15:00
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    4 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    15:05
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 10 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    11:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 25 Min
    10:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    14:10
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 25 Min
    12:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    16:10
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 10 Min
    14:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    17:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 10 Min
    16:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    19:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 0 Min
    09:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    12:15
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    2 Std 40 Min
    11:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    13:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    2 Std 40 Min
    13:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    15:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    2 Std 40 Min
    15:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    17:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    2 Std 40 Min
    17:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    19:55
    Santa Coloma
    Bushaltestelle
    Andbus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Santa Coloma

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Santa Coloma zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Barcelona nach Santa Coloma. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Santa Coloma.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 39 Bussen zwischen Barcelona und Santa Coloma, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Santa Coloma, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Santa Coloma

Vergleiche alle Anbieter wie Andbus die täglich 14 mal mit dem Bus von Barcelona nach Santa Coloma fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Santa Coloma schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 135,5 km
Busunternehmen Andbus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Santa Coloma

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Santa Coloma. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
18 €
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
23 €
Donnerstag 30.05
23 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
23 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
23 €
Samstag 08.06
27 €
Sonntag 09.06
15 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
27 €
Mittwoch 12.06
15 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
15 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
27 €
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Santa Coloma zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Santa Coloma für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Santa Coloma. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Santa Coloma, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Santa Coloma Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Santa Coloma im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Santa Coloma bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Santa Coloma sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Santa Coloma

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Santa Coloma findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Santa Coloma

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Santa Coloma verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Santa Coloma bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Santa Coloma

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Santa Coloma?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Santa Coloma ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Santa Coloma vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santa Coloma bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Santa Coloma?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Santa Coloma von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santa Coloma von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Santa Coloma wird von Andbus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Santa Coloma?

Der früheste Bus nach Santa Coloma fährt um 08:45 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Santa Coloma?

Die späteste Busfahrt nach Santa Coloma startet um 23:15 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Santa Coloma?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Santa Coloma mit folgenden Busunternehmen reisen: Andbus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Santa Coloma?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Santa Coloma überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andbus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santa Coloma von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Santa Coloma im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Santa Coloma?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Santa Coloma an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Santa Coloma angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Santa Coloma

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Santa Coloma. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.