Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Tortosa

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Tortosa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 26 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:45
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    12:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    13:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    14:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    15:15
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:45
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:15
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:45
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:15
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:45
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:45
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    12:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    13:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    14:30
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    15:15
    Tortosa
    ZOB
    Hife
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:45
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:15
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 15 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:30
    Tortosa
    Hife
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tortosa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tortosa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Tortosa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tortosa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tortosa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Tortosa, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Tortosa

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 23 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 141,6 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Jeden Tag fahren 23 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
26 €
Montag 03.06
26 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
26 €
Sonntag 09.06
26 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
26 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
25 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
25 €
Donnerstag 20.06
26 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Tortosa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Tortosa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Tortosa findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tortosa vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tortosa vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa wird von Hife angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Der früheste Bus nach Tortosa fährt um 08:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Die späteste Busfahrt nach Tortosa startet um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Tortosa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tortosa vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 34 Min
    05:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    07:34
    Tortosa
    Renfe
    Economy
    ab 15 €
  • Renfe
    3 Std 2 Min
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:32
    Tortosa
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • Renfe
    1 Std 35 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:35
    Tortosa
    Renfe
    Economy
    ab 32 €
  • Renfe
    1 Std 30 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:30
    Tortosa
    Renfe
    Economy
    ab 43 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tortosa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    01:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    03:10
    Tortosa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:00
    Tortosa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    14:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:10
    Tortosa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    15:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:00
    Tortosa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Tortosa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Tortosa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.