Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Hendaye

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Hendaye: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 40 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
Samstag
ab 42 €
Sonntag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    13:40
    Hendaye
    Pont International Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    13:40
    Hendaye
    Pont International Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    13:40
    Hendaye
    Pont International Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    13:40
    Hendaye
    Pont International Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Hendaye

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 21:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 390,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
42 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
43 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Hendaye unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Hendaye

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Hendaye findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hendaye vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hendaye vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Der früheste Bus nach Hendaye fährt um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Die späteste Busfahrt nach Hendaye startet um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Hendaye überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hendaye vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Hendaye angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Hendaye

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Hendaye aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.