Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Benicarló

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Benicarló: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 29 €
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    16:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    19:20
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 25 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Benicarló
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:50
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 15 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    18:15
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 30 Min
    18:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:00
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:50
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 15 Min
    20:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    23:45
    Benicarló
    Hife
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Benicarló

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Benicarló zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Benicarló. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Benicarló.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 66 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Benicarló, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Benicarló, mit 47 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Benicarló

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 16 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 170,7 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
29 €
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
29 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
31 €
Sonntag 02.06
30 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
29 €
Mittwoch 05.06
29 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
29 €
Samstag 08.06
29 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
29 €
Dienstag 11.06
29 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
29 €
Samstag 15.06
29 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
29 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló, mit 29 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Benicarló

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Benicarló findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benicarló vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benicarló vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló wird von Hife angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Der früheste Bus nach Benicarló fährt um 12:15 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Die späteste Busfahrt nach Benicarló startet um 22:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Benicarló überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benicarló vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 15 Min
    08:13
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:28
    Benicarló
    Renfe
    Economy
    ab 25 €
  • Renfe
    3 Std 36 Min
    05:59
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:35
    Benicarló
    Renfe
    Economy
    ab 28 €
  • Renfe
    2 Std 36 Min
    05:59
    Flughafen Barcelona-El Prat
    08:35
    Benicarló
    Renfe
    Economy
    ab 32 €
  • Renfe
    2 Std 36 Min
    05:59
    Flughafen Barcelona-El Prat
    08:35
    Benicarló
    Renfe
    Economy
    ab 61 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Barcelona-El Prat nach Benicarló für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    20:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:40
    Benicarló
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Benicarló

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Benicarló aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.