Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Alcanar

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Alcanar: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 29 €
Samstag
Sonntag
ab 29 €
Montag
Dienstag
ab 29 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 55 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    11:25
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:10
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:15
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:10
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:55
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 55 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    11:25
    Alcanar
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    13:10
    Alcanar
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    14:15
    Alcanar
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    15:10
    Alcanar
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    15:55
    Alcanar
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 55 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    11:25
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:15
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    14:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:55
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 40 Min
    15:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    17:40
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    16:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    19:25
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 55 Min
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    11:25
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    13:10
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    14:15
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    12:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:10
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:55
    Alcanar
    Hife
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Alcanar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Alcanar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Alcanar. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Alcanar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 29 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Alcanar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Alcanar, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Alcanar

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 16 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 158,9 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
29 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
29 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
29 €
Freitag 07.06
29 €
Samstag 08.06
29 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
29 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
29 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
29 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
29 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Alcanar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Alcanar

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Alcanar findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alcanar vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alcanar vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar wird von Hife angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Der früheste Bus nach Alcanar fährt um 08:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Die späteste Busfahrt nach Alcanar startet um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Alcanar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alcanar vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Barcelona-El Prat nach Alcanar für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 46 Min
    18:22
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:08
    Alcanar
    Renfe
    Economy
    ab 18 €
  • Renfe
    3 Std 8 Min
    19:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:08
    Alcanar
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • Renfe
    3 Std 11 Min
    18:57
    Flughafen Barcelona-El Prat
    22:08
    Alcanar
    Renfe
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Alcanar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Alcanar aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.